Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Градостроительство

Хотели жить в таунхаусе, а получилось - в аквариуме с плесенью
06.11.2023

Хотели жить в таунхаусе, а получилось - в аквариуме с плесенью

Закрытый комплекс “Мистола Хиллс” под Петербургом уходит под воду. Это здесь жильцы организовали соревнование на скорость “синхронное вычерпывание воды ведрами”. Как только начинается дождь - затапливает подвалы. А стены как решето пропускают водичку в квартиры на первых этажах. Застройщик “Северный город” - это дочернее предприятие RBI, которого уже не существует как отдельной компании. Сам RBI специализируется на дорогой недвижимости. В “Мистола Хиллз” дешевле 10 миллионов ничего не найдешь. Исключение - однушка без ремонта за 5,5 - для тех, кто мечтал о загородной жизни. А ведь если не смотреть новости, то можно так и не узнать, что вместо жизни в “новом пригороде Петербурга” покупаешь кота в мешке. В мокром мешке с зелёной плесенью. 
Реконструкция VS советские объекты. “Сестрорецкий курорт” и другие здания "до"/"после"
05.03.2023

Реконструкция VS советские объекты. “Сестрорецкий курорт” и другие здания "до"/"после"

Стопкой матрасов уже окрестили в интернетах проект реконструкции спального корпуса санатория «Сестрорецкий курорт» на Финском заливе. Строительством будет заниматься компания ЛСР. Проект разработала «Архитектурная мастерская „Б2“». Застройщик уже начал снос здания третьего корпуса курорта с более чем 120-летней историей, чем вызвал недовольство местных жителей, которые обратились в Следственный комитет. “Группа ЛСР” изначально заявляла, что не намерена застраивать санаторий, новое здание хоть и станет выше, но сохранит свою функцию. Именно это и подразумевает реконструкция. Когда старое сносится, а на его месте возводится нечто похожее, но на современный лад. Но проходят такие истории не без скандалов. Горожане всегда делятся на два лагеря: “город должен развиваться” и “мы должны сохранить советское наследие”. Предлагаю вспомнить и другие объекты реконструкции. Посмотрим, что было до и стало после. 

Актуальные предложения

Широкие возможности поиска и фильтрации новостроек

Чтобы выбрать наиболее подходящие варианты жилья, достаточно задать ряд параметров: месторасположение новостройки - у станции метро, в конкретном районе города или области, срок ГК; цена квадратного метра - минимальная или максимальная, а также диапазон цен; компания - продавец или застройщик жилого комплекса. Для более удобного восприятия информации о локации новостроек мы нанесли их на карту.