Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Власть

Въедут ли обманутые дольщики «Рябинового сада» хоть когда-нибудь?
20.11.2023

Въедут ли обманутые дольщики «Рябинового сада» хоть когда-нибудь?

Крайнее обещание было - лето 23-го. Потом очередной застройщик обанкротился и сроки сдвинулись снова. Еще на полгода. Совсем недавно появился новый застройщик - компания из Башкирии. Но только она была вынуждена работать без денежек. А в строительстве по-классике: утром деньги, вечером стулья (то есть квадратные метры). Речь про “Жилстрой”. Предыдущий застройщик должен вернуть 900 миллионов рублей (которые получил в качестве аванса) в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Ленобласти. И тогда их смогла бы использовать эта компания. Если денег не будет - не будет и ввода шести корпусов. Их должны были сдать к концу этого года. В итоге компания вышла из сделки. И дольщиков “Рябинового сада” в очередной раз попросили подождать. Об этом дольщикам сообщили на собрании в Следственном комитете Ленинградской области.
ЗАГС вместо парка: в Пулковском парке жители пытаются отстоять деревья
25.07.2023

ЗАГС вместо парка: в Пулковском парке жители пытаются отстоять деревья

Несколько десятков деревьев в Пулковском парке перевязаны сигнальными лентами. На некоторых такие надписи, что можно подумать, речь об убийстве детей. Вот, например, осина “Я хочу жить!” Дерево просит защитить его от произвола чиновников. А те решили на своих веских основаниях построить в Пулковском парке ЗАГС. Дело вроде благородное, да и по документам все сходится, но толпы недовольных петербуржцев теперь выходят на пикеты. Обклеивают деревья под вырубку, те, которые непременно уничтожат во время строительства Дворца бракосочетания Московского района. Прогулялась по парку, посмотрела на будущее место для ЗАГСа и то, как полицейские машины дрифтят по грунтовым дорожкам парка гоняют закладчиков. 

Актуальные предложения

Широкие возможности поиска и фильтрации новостроек

Чтобы выбрать наиболее подходящие варианты жилья, достаточно задать ряд параметров: месторасположение новостройки - у станции метро, в конкретном районе города или области, срок ГК; цена квадратного метра - минимальная или максимальная, а также диапазон цен; компания - продавец или застройщик жилого комплекса. Для более удобного восприятия информации о локации новостроек мы нанесли их на карту.