Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Землепользование

ЗАГС вместо парка: в Пулковском парке жители пытаются отстоять деревья
25.07.2023

ЗАГС вместо парка: в Пулковском парке жители пытаются отстоять деревья

Несколько десятков деревьев в Пулковском парке перевязаны сигнальными лентами. На некоторых такие надписи, что можно подумать, речь об убийстве детей. Вот, например, осина “Я хочу жить!” Дерево просит защитить его от произвола чиновников. А те решили на своих веских основаниях построить в Пулковском парке ЗАГС. Дело вроде благородное, да и по документам все сходится, но толпы недовольных петербуржцев теперь выходят на пикеты. Обклеивают деревья под вырубку, те, которые непременно уничтожат во время строительства Дворца бракосочетания Московского района. Прогулялась по парку, посмотрела на будущее место для ЗАГСа и то, как полицейские машины дрифтят по грунтовым дорожкам парка гоняют закладчиков. 
Реконструкция VS советские объекты. “Сестрорецкий курорт” и другие здания "до"/"после"
05.03.2023

Реконструкция VS советские объекты. “Сестрорецкий курорт” и другие здания "до"/"после"

Стопкой матрасов уже окрестили в интернетах проект реконструкции спального корпуса санатория «Сестрорецкий курорт» на Финском заливе. Строительством будет заниматься компания ЛСР. Проект разработала «Архитектурная мастерская „Б2“». Застройщик уже начал снос здания третьего корпуса курорта с более чем 120-летней историей, чем вызвал недовольство местных жителей, которые обратились в Следственный комитет. “Группа ЛСР” изначально заявляла, что не намерена застраивать санаторий, новое здание хоть и станет выше, но сохранит свою функцию. Именно это и подразумевает реконструкция. Когда старое сносится, а на его месте возводится нечто похожее, но на современный лад. Но проходят такие истории не без скандалов. Горожане всегда делятся на два лагеря: “город должен развиваться” и “мы должны сохранить советское наследие”. Предлагаю вспомнить и другие объекты реконструкции. Посмотрим, что было до и стало после. 

Актуальные предложения

Широкие возможности поиска и фильтрации новостроек

Чтобы выбрать наиболее подходящие варианты жилья, достаточно задать ряд параметров: месторасположение новостройки - у станции метро, в конкретном районе города или области, срок ГК; цена квадратного метра - минимальная или максимальная, а также диапазон цен; компания - продавец или застройщик жилого комплекса. Для более удобного восприятия информации о локации новостроек мы нанесли их на карту.