Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Крысы атакуют Петербург: Мурино, Бугры и Петроградку захватили паразиты

Крысы залезают на балконы в Мурино и Буграх. Приезжавшая комиссия Роспотребнадзора (ну, а куда без неё) пришла к выводу, что виноваты сами жители. На границе города Мурино и посёлка Бугры есть мелиоративный канал, который облюбовали утки. Течет по нему коричневая жижа, что не мешает местным там гулять и подкармливать пернатых. Вот крысы и прибегают доесть то, что не склевали утиные семейства. 
Градостроительство ЖКХ Жилая недвижимость Происшествия и нарушения Новостройки Благоустройство

Крысы залезают на балконы в Мурино и Буграх. Приезжавшая комиссия Роспотребнадзора (ну, а куда без неё) пришла к выводу, что виноваты сами жители. На границе города Мурино и посёлка Бугры есть мелиоративный канал, который облюбовали утки. Течет по нему коричневая жижа, что не мешает местным там гулять и подкармливать пернатых. Вот крысы и прибегают доесть то, что не склевали утиные семейства. 

“Уже не знают, на кого валить”, - пишут в пабликах раздраженные жители, которые считают, что виноваты управляющие компании, которые вовремя мусор не могут вывезти с местных помоек. Может быть оно и так. Но вот фоточки, на которых видно, что уточки явно уже насытились. И помочь им “очистить” территорию приходят крысиные полчища. 

Кстати, уже сотни раз людям говорили, что булкой уток кормить нельзя. Да и вообще кормить их стоит, лишь когда на улице лютая зима. То есть сейчас явно не надо. Но мы же все такие гиперзаботливые, жалостливые. 

Есть некий фарс в том, что Мурино атакуют крысы. Жизнь там вообще не сахар. Вот здесь писала почему. Имела удовольствие пожить там полгода. Хорошо, что не на первом этаже. ССЫЛКА

Одна моя подруга жила как раз в доме с видом на поле и этот канал. Ей даже там нравилось, за исключением дороги до метро. Ну и всех криминальных новостей, которыми Мурино изобилует похлеще любого околопетербургского района. В итоге она продала там студию и вписалась в ипотеку ради однушки на юге Петербурга. Делает ремонт. И безмерно счастлива питерской прописке:

ССЫЛКА

Чтобы было понятно, при чем здесь еще и Бугры. Мурино и Бугры разделяет бывшее колхозное поле, в которое в ближайшие годы вместо капусты понатыкают еще однотипных высоток. Подруга и жила на Воронцовском бульваре, который скорее Мурино, чем Бугры. Но в паспорте прописка была указана - Бугровское сельское поселение. 

Крысы бизнес-класса

Атакуют крысы не только бедняцкие околопетербургские жмуринские клоаки. Страдает от крысиных набегов и сердце Петербурга, одна из городских муз Достоевского - Петроградка. Большой проспект Петроградской стороны он называл Бесконечным проспектом. Если же двигаться ближе к Петроградской набережной, можно до улицы Чапаева, где сейчас строится бизнес-новостройка ЖК «Мануфактура James Beck». Цены на квартиры стартуют от 17,5 млн рублей. Это при том, что дом еще не сдан. Но местные уже вкушают все блага соседства с паразитами. И обвиняют в этом стройку. И хоть это, конечно, и спорное утверждение, мусор в контейнеры они закидывают как баскетбольный мяч. Боятся, что если подойдут близко, крыса может неожиданно выпрыгнуть на человека. 

В интервью рассказывают, что как только началась стройка, крысы побежали в поисках нового жилья. И облюбовали местную помойку. Но поголовье росло довольно быстро. За три года поблизости не осталось ни одного подвала, который бы не облюбовали опасные грызуны. Когда сильные морозы, их там становится в разы больше. Крысы бегут и чтобы греться, и чтобы пить воду из подтекающих труб старого фонда. Ну, и в квартиры не пренебрегают наведаться при первой возможности. 

У самой же контейнерной площадки крысы создали систему нор, с которой коммунальщики почему-то не могут справиться. Говорят, что новостройку стали возводить на месте бывшего промышленного объекта, который кишел такими же крысиными норами с колониями. Теперь же все стаи ринулись ближе к людям. И те не знают, куда деваться. Боятся с детьми гулять на площадках. Ведь крысы бегают и там. Гигиенические и санитарные нормы держатся на уровне средневековья. 

Страдают еще и автомобилисты, которым крысы нередко перегрызают проводку в машинах. Есть нехилые опасения, что как только строители покинут площадку бизнес-ЖК, полчища паразитов вернутся на свое “историческое” место. Тогда уже точно придется глобально решать проблему крыс. 

Начать можно с малого. Например, перестать заваривать подвалы от котов. Хотя, с такими полчищами, конечно, и они не справятся. У крысиной проблемы еще одна “побочка”. Яд, который разбрасывают коммунальщики, могут съесть собаки. Так что в том районе (да и в других) точно надо выгуливать питомца в наморднике. 

Обидно, что город превращается в трущобы. Жалко и жителей Мурино. Никто вообще не заслуживает жить рядом с такими коварными паразитами. Особенно в мегаполисе. Это же просто позор местных администраций. Если вы сталкивались с такой проблемой, расскажите, как решали. Нужно срочно помочь советом нерадивым муниципалам. 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи блога