Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Дорого-богато. Какой ремонт сделали у себя знаменитые петербуржцы?

Кажется, что если есть деньги на квартиру в центре, то и ремонт в ней должен быть соответствующим. Но дорого не значит красиво. Это подтвердит интерьер в квартире знаменитого мушкетера. Да и не только в его. Как обустраивают свои хоромы знаменитости?
Архитектура Дизайн и интерьер

Кажется, что если есть деньги на квартиру в центре, то и ремонт в ней должен быть соответствующим. Но дорого не значит красиво. Это подтвердит интерьер в квартире знаменитого мушкетера. Да и не только в его. Как обустраивают свои хоромы знаменитости?

Как в музее. В гостях у Анастасии Мельниковой

Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей», а ныне депутат Госдумы Анастасия Мельникова живет в квартире с окнами на Спас-на-крови. 250 квадратных метров, из которых 80 метро отведено под гостиную. Мельникова признавалась в интервью, что только мебель собирала для этой квартиры 8 лет. 

Кстати, в этом доме, но не в этой квартире прошло и детство будущей актрисы. Потому с ней по соседству живет ее мама. Окна у мамы на Марсово поле. Сам дом был построен в 20-х годах XIX века по проекту архитектора Адамини. Дом является памятником архитектуры классицизма. 

Внутри же квартиры Мельниковой несколько другая стилистика. Рояль, винтовая лестница. На стенах столько картин, что и самих стен практически не видно. Плюс второй ярус в детской. Гипсовые колонны у камина, позолота, - почти как как в музее. Все это в квартире на набережной Мойки, 1, считается викторианским стилем. Похожую стилистику выбирает большинство звезд старшего поколения. 

Квартира и дача Алисы Фрейндлих

Куда меньше позолоты в интерьерах Алисы Фрейндлих. Звезда «Служебного романа» и других картин «золотого фонда» советского кино – собственница недвижимости по адресу Рубинштейна, 11. Это доходный дом Крундышевых построенный в конце XIX века в стиле эклектика. 

В один из юбилеев актрисы у нее в гостях побывал президент России Владимир Путин. Фрейндлих посетовала на ремонт в подъезде, и его очень быстро обновили. В квартире на Рубинштейна сдержанный интерьер, выдержанный временем. Но в нем Фрейндлих практически не проводит время. Актриса, который уже далеко за 80 чаще бывает на своей даче в Комарово. Это Курортный район Петербурга. 

Обустройство коттеджа на 160 квадратных метров занималась дочь актрисы Варвара. Интерьер выполнен в лаконичном скандинавском стиле. Никаких лишних деталей. Можно лишь сказать «браво!»

Также в 2014-м в гостях у звезды побывала передача «Идеальный ремонт». В ходе съемок к дому пристроили террасу со стеклянными вставками на крыше. Дачу на участке в 12 соток можно назвать образцовой в плане оформления интерьеров. 

Мушкетер, но не дизайнер

Одним из ярких примеров, как делать не надо, пожалуй, является квартира Д’Артаньяна всея Руси Михаила Боярского и его жены Ларисы Луппиан. Семейная чета актеров объединила две квартиры. И обустроила все на свой вкус. Вот, например, ковер с изображением Михаила Боярского. Немного зашквар. 

Фотографии, надеемся, уже устарели. Но даже в нулевых это было довольно безвкусно. Мраморный камин, стеклянный стол и стулья, которые от столовских отличает разве что гобеленовая обивка. Есть даже сакральный советский шкафчик с хрусталем. В самом-то деле привычки у народа должны быть едины: что у рабочего класса, что у творческой интеллигенции! 

Квартира детства Ксении Собчак

В доме 31 по набережной Мойки помимо четы Боярских проживала и чета Собчаков. Здесь свои детские годы провела теледива и скандалистка Ксения Собчак. Сейчас в интерьерах господствует ее мама – политик Людмила Нарусова. Семейству Собчак эту квартиру в свое время даровало государство. Первый мэр Санкт-Петербурга позже купил соседнюю и объединил их. 

Если вы знаете, откуда у людей старшего поколения такая феноменальная тяга к золоту, обязательно расскажите в комментариях. Такому количеству позолоты и антиквариата позавидуют залы Эрмитажа. Хотя этому есть логическое объяснение. Предметы искусства не облагаются налогами. А, подождите, у нас ведь и нет налога на роскошную жизнь! Вот, кстати, дочка зашла в гости к маме. Сфотографировалась на фоне ее портрета. 

А это уже кадры из семейного архива. Как-то все попроще было. Может у советских партийных деятелей был устав о том, чтобы быть с рабочим классом на одной волне? Какие чувства у вас вызывают такие кадры? 

Роскошь в простоте квартиры Елизаветы Боярской

Дочка Д’Артаньяна Елизавета Боярская тоже обладательница внушительных метров в центре Северной столицы. Вместе с супругом актером Максимом Матвеевым они через аукцион купили три соседствующие квартиры на Белинского, 9. Хозяев выселили за долги. В итоге огромная квартира занимает 600 квадратных метров. И отличает ее сдержанный стиль без перегибов и вычурности. Можно сказать «Браво, снимаем шляпу!»

Трешка Артема Дзюбы на Крестовском

Не все знаменитости выбирают для жизни исторический центр Петербурга. Так лучший бомбардир в истории чемпионатов России Артем Дзюба живет в трешке на Крестовском острове в ЖК «Олимпийская деревня». По некоторым данным его сосед – Георгий Полтавченко. 

В своей роскошной квартире Дзюба живет с женой и двумя сыновьями. Квартира оформлена в минималистичном стиле, хотя есть камин, напольные цветы. В целом отличный интерьер. Домашние фотографии Дзюба часто публикует в инстаграме. Одна из комнат отведена для детских игр его сыновей. Есть мини-баскетбол, например. 

Кунст камера Александра Розенбаума

Интерьер исполнителя строк «стрелять, так стрелять» отличается от интерьера других знаменитостей, проживающих в историческом центре, наличием и чучел голов животных. Они украшают стены кабинета знаменитого певца Александра Розенбаума. Проживает мэтр отечественной эстрады на второй линии Васильевского острова. В 25-м доме. Бронзовые статуэтки, картины на стенах также дополняют образ музея, но уже не приторно-золотого, а скорее этнографии. 

Какой из интерьеров вам понравился больше всего? Если не брать в расчет Дзюбу. И что можно было бы изменить в таких царских хоромах? Как думаете, влияет ли жилье на поведение хозяина? Пишите, пообщаемся. 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи блога