Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Хоумстейдж своими руками. Бюджетный предпродажный ремонт

Хочу показать пример того, как бюджетно подготовить квартиру к сдаче в аренду, а потом продать и не потерять в цене. Имел место небольшой ремонт, но он настолько бюджетный, что это скорее можно назвать хоумстейджем. Когда из обычной квартиры делают картинку с пинтерест за счет бюджетных деталей интерьера. Смотрите, что было и что стало:
Разное Ремонт и обустройство Дизайн и интерьер

Хочу показать пример того, как бюджетно подготовить квартиру к сдаче в аренду, а потом продать и не потерять в цене. Имел место небольшой ремонт, но он настолько бюджетный, что это скорее можно назвать хоумстейджем. Когда из обычной квартиры делают картинку с пинтерест за счет бюджетных деталей интерьера. Смотрите, что было и что стало:

Петербурженке и её брату эта квартира досталась, видимо, в наследство. На семейном совете решили не продавать, а сдавать. Сама Александра называет квартиру “обнять и плакать”. Ремонт тоже было решено делать самим. Быстро и с минимальными вложениями. 

“Я покрасила потолок, плитку в ванной комнате и санузле краской для плитки, сверху яхтенным лаком, покрасила двери, рисунки дочки (14 лет). 

Брат заменил трубы (частично), краны, отреставрировал ванну акрилом, положил плитку на полу в ванной комнате и санузле”, - поделилась женщина с подписчиками группы “Реставрация & Переделка мебели своими руками”. 

Часто слежу за ними. Если собираетесь что-то сделать своими руками, всегда можно спросить совет. Однажды, воодушевившись я решила переделать комод. Привезла его на север Петербурга аж из Ломоносова. Сломала шлифмашинку, потом потратилась на грунтовку и краску. А получилось то, что я в итоге отдала бесплатно через шеринговую группу. С учетом доставки, сломанной машинки и других расходников получилось, что я потратила 8 тысяч. За столько же я потом купила икеевский шкаф. И поставила на то же место. Так что иногда лучше просто смотреть, чем делать своими руками. Но вот у меня был только комод, а здесь целая квартира. И хочется сказать браво. Особенно выгодным покупкам!

Александра купила кухню на авито. Вместе со столом и стульями. И эта покупка, я считаю, была максимально выгодной: 

“Кухню купили удачно. Продавала компания, переезжали в другой офис, на продажу 3 дня. Купили за 32т.р. со встроенной посудомойкой, столом и 4 стульями. В комплекте были 2 полки, они оказалась лишние, от одной я открутила боковинку, перевернула и поставила туда пальму, другую полку и стулья забрала на дачу. Еще в комплекте оказалась вот эта штука, я ее чуть не выбросила:)), брат вовремя заметил)). Мы ее продали на Авито за 12т.р. Итого 20т.р”

Такая штука называется канализационная насосная установка. Вероятно, в офисе была перепланировка. Знаю, что такие часто ставят в старом фонде в студиях красоты. 

Вложений, действительно, было минимум. Например, плитку даже не меняли, а просто покрасили. 

“Я затерла швы на плитке и покрасила плитку эмалью, покрыла лаком, покрасила потолок, откосы, подоконник. Брат положил ламинат, установил кухню. Дочка нарисовала горы). Пальма искусственная, рядом с плитой временно - только для интерьера, нужно было что-то поставить в угол)). 

P.S. Карниз и шторы вешать не стали, т.к. когда мы уже практически закончили весь ремонт ситуация изменилась, подвернулось выгодное предложение, и мы очень удачно квартиру продали, покрыв с лихвой расходы на ремонт. Я на свои деньги построила дом, забрала туда раковину "Мойдодыр СССР", отреставрировала ее, потом выложу, что получилось))”.

Получился очень выгодный семейный подряд. А вот как выглядит раковина “Мойдодыр СССР”. Верхняя часть у таких раковин чугунная и очень тяжелая. Вообще видела такие раритеты в неотреставрированном виде на Авито по 10-35 тысяч рублей. И правильно, что забрали! Дело даже не в цене, это же такой раритет! И вполне еще пригоден в использовании. 

“Грузчики, судя по выражению лиц, сложили на меня все маты. Привезли мы ее в дом... отмывала спиртом, ушло много). Ручки и кран с AliExpress. И вот, что у меня получилось:)) 

P.S. Да, слева печка. Расстояние приличное, на фото этого не видно, не мешает, не обжигает). Все вокруг еще в стадии ремонта, не судите строго)))”, поделилась женщина. И еще на своей странице в ВК она написала, что создала ее специально, чтобы делиться творчеством. Так что я теперь тоже слежу! Но сама, пожалуй, больше ничего переделывать не буду. Руки, видимо, не оттуда…

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи блога