Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Узнаю их по двери. Психопаты в подъезде. Что делать с их украшательством?

Вот на такую шикарную входную дверь наткнулась в подъезде одного из домов по проспекту Энгельса, рядом со станцией метро Озерки (это в Петербурге). У меня как у человека неподготовленного такое вызывает шок. Опыт показывает, что за такой дверью точно не будет среднестатистической квартиры. Только что-то с переподвыподвертом.  
Жилая недвижимость Разное Дизайн и интерьер Благоустройство

Вот на такую шикарную входную дверь наткнулась в подъезде одного из домов по проспекту Энгельса, рядом со станцией метро Озерки (это в Петербурге). У меня как у человека неподготовленного такое вызывает шок. Опыт показывает, что за такой дверью точно не будет среднестатистической квартиры. Только что-то с переподвыподвертом. 

Фото: Рефорум - справочник недвижимости

Каждый, кто сталкивался с украшательством подъезда, знает, этот сосед может быть с приветом. Гирлянды, фотографии, рисунки, аппликации из картона, - все, что для адекватного жильца просто хлам, оказывается у вас в подъезде. Нет, это, конечно, лучше тараканов и клопов. И несомненно лучше, чем когда соседи-свиньи выставляют на лестничную клетку пакеты с мусором. Но сложно представить, что кому-то такое может понравиться! Кроме разве что самих авторов. 

Фото: Рефорум - справочник недвижимости

В случае с квартирой на Энгельса это даже на творчество не похоже. Нет, скорее манифест. Если сложно прочитать, то вот что пишут (безграмотная орфография и пунктуация авторов полностью сохранены):

“Во избежание возможных НЕДОРАЗУМЕНИЙ И КОНФЛИКТОВ. УВЕДОМЛЯЕМ О ТОМ,Что в квартире №343ЖИВУТ ТОЛЬКО СувереныЖивые Мужчины и Живые ЖенчиныНОСИТЕЛИ СУВЕРЕНИТЕТАи ЕДИНСТВЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ ВЛАСТИ,СУБЪЕКТЫ ПОЖИЗНЕННОГО ПРАВА,В КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ СОЗНАНИЕ Творца,СОБЛЮДАЮЩИЕ КОНЫ МИРОЗДАНИЯ,ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРАВО,Которое выше ПОЗИТИВНОГО ПРАВА,В числе Римского, Морского, Адмиралтейского и т.д.”

Чуть сама с ума не сошла, пока перепечатывала. Интересно, автор “женчина” или “живой мужчина”?На других плакатах информация о “свободах человеков” и судьбе на своей земле. И еще что-то о собственной неподсудности. Хммм… а что насчет принудительной психиатрической экспертизы? Ради интереса я отсканировала куар-код. И попала на ютуб-канал. На видео с названием “Услуги ЖКХ безопланты. По закону”. Интересно, какой у них долг? Жаль, что по закону должника нельзя выселять из единственного жилья. 

Подъезд “ведьмы номер 1”

Участница “Битвы экстрасенсов” Оксана Гордиенко, которая именует себя Ведьмой номер 1, тоже украсила свой подъезд. Женщина живет на первом этаже во дворах рядом со станцией Нарвская. Как-то приезжала к ней на съемку. Разноцветные картинки в окнах. В подъезде кошмарно цветная дверь. Там самый настоящий культ личности. Фотки-Фотки-Фотки. Оксана рассказала, что соседи сначала пытались бороться. Срывали ее творчество. Но она их просто прокляла. И вот все. Больше не трогают. 

В квартире у ведьбы еще похлеще украшения. Есть человеческие черепа, чучела ворон, сушеные змеи и много всего, что должно вызывать ужас, наверное. Во мне слишком много скептицизма. Да и вообще, работает то, во что веришь. 

Когда Оксана показала мне вот эту справочку, все прояснилось. Дело в том, что женщина воевала с соседями из-за ржавой машины во дворе. У нее, конечно, свое видение прекрасного, но она вот та самая боевая бабка, которая контролирует свой подъезд: здесь не мусори, это не ставь. Ну вот и повредила она машину. И началась уличная магия: соседи вызвали полицию, Оксану отправили в Кащенко на освидетельствование. И там пролечили полгода. Заключение на руки не дали, она сама его сфотографировала, а потом перепечатывала. И вот гордо показала: “Меня лечили от хорошего настроения”. 

Настроение реально хорошее. Украшение подъезда - сомнительное. 

Что делать с таким соседями? 

Найти управу на таких “творцов” вполне реально. Вовсе не обязательно срывать все и выбрасывать. Ведь это открытый конфликт. Куда проще действовать через УК и обращения в нужные инстанции. Так как дело касается безопасности, то можно обратиться в пожарную инспекцию. Если дверь украшена бумажными изделиями или гирляндами, - точно туда! 

С юридической точки зрения, чтобы вот так украшать подъезд, нужно спросить разрешение всех собственников. Если вас не спросили, а вам очень не нравится, то спешите строчить кляузы! Можно обратиться на 004, если вы проживаете в Петербурге, в городскую Администрацию. Там уж ваши заявки отработают. Но а может стоит закрыть на это глаза? Все-таки это относительно безопасный не вонючий мусор. А человек, который вот это все вытворяет, может быть как и серьезно болен, так и просто одинок. У меня вот соседка вывесила свои картины в общий коридор. Это, конечно, не произведения искусства, но намного красивее голого кирпича! 

 

 

 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи блога