Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Месяц без воды в доме! Как семья из коттеджа поругалась в чатике с УК

Чтобы помыть посуду, почистить зубы или элементарно помыть руки семья Царьковых из коттеджного посёлка “ВП-Лайт”, по утрам набирает 30-литровые канистры снегом. Такая ситуация длится уже месяц! Причина, по которой семь человек попали в немилость - ссора в соседском чатике с управляйкой. Ирина Царькова спрашивала про обещанные садики и другие блага, которым так и не дано было сбыться в Ленобласти. 
ЖКХ Происшествия и нарушения Власть Загородная недвижимость

Чтобы помыть посуду, почистить зубы или элементарно помыть руки семья Царьковых из коттеджного посёлка “ВП-Лайт”, по утрам набирает 30-литровые канистры снегом. Такая ситуация длится уже месяц! Причина, по которой семь человек попали в немилость - ссора в соседском чатике с управляйкой. Ирина Царькова спрашивала про обещанные садики и другие блага, которым так и не дано было сбыться в Ленобласти. 

Отключили и отключили! Кажется, можно было бы подать в суд, вызвать полицию. Но полиция на такие дела не ездит. А прокуратура занимается проверкой примерно столько, сколько этой проблеме дней. Месяц без воды! 

На лицо явное самоуправство. Ссорилась Ирина не абы с кем, а с застройщиком коттеджного поселка «ВП Лайт» Алексеем Шведовым в чате собственников жилья. После неудобных вопросов Царьковых заблокировали и в самом чате, и в поселковом приложении. А после перекрыли воду. Самое время сказать про “образцовое” поведение взрослого человека и руководителя. Кто дал в руки власть этому ребенку? Как настолько инфантильный человек мог оказаться у руля строительной компании? Возможно, он просто подставное лицо, иначе такое не укладывается в голове. 

Чтобы совсем не оказаться отрезанными от коммунальных услуг, Царьковы пошли на хитрость - припарковали свою машину у ворот над люком. Чтобы местные коммунальщики еще и канализацию не перекрыли. Даже не знаю, а что мешает вскрыть люки, подводящие воду и покрутить там все подряд? Будет ли потом неадекватная управляющая кричать о порче общедомового имущества? Вполне возможно, что да.  

Управляющая компания и застройщик, как говорят Царьковы, тесно связаны между собой. Поэтому в одном чатике сидели и соседи, и застройщик, и управляйка. 

Гордые и уверенные в своей правоте собственники прекрасного дома вызвонили телевидение. И случилось чудо. Как только журналисты приехали, коммунальщики сами пришли и подключили дом к воде! Даже интересно, какой счет выставит управляющая компания. 

Также журналисты сделали официальный запрос и получили ответ, дескать, Царьковы просто не обращались в УК, а кто ж знал, что у них воды нет! Ну сами виноваты же! 

“Обращаем ваше внимание, что входя в положение телезрителей, мы продолжаем выполнять свои обязательства, в том числе по водоснабжению принадлежащего семье телезрителей дома, при отсутствии на то каких-либо правовых оснований”, - вот так ответили в официальном письме телеканалу. 

Вообще, когда ситуация разрешается только после вмешательства журналистов, напоминает лихие 90-е. Да и УК в данном случае действует по понятиям: “не следишь за базаром - будешь снегом умываться”. 

Супруги говорят, такой метод давления УК использует не первый раз. Люди были вынуждены продавать свои дома и съезжать. Но их дом отстроен с любовью и правда на их стороне. Сдаваться не будут. Да и уже слишком очевидно, что управляющая компания, если вернуться к сленгу 90-х, берега попутала. Сейчас заявляют, что и не знали о проблеме, но в ноябре «ВП-Сервис» отправил Царьковым уведомление, что с 31 декабря предоставление услуг прекращается, а договор расторгнут в одностороннем порядке. Параллельно «дочка» застройщика «ВП-Охрана» заблокировала семье пропуск в поселок. Номера машин в черном списке. В таком случае, наверное, поможет только болгарка против шлагбаума. 

За месяц противостояния Царьковы обратились куда только могли: в прокуратуру, следственный комитет и к губернатору. Ответ один - ждите решения государственной жилищной инспекции. Но рассмотрение дела отсрочили на месяц, так как управляющая компания не передает нужные документы.

В доме без воды проживают 7 человек. Родители, дочь с мужем и ребенком и еще двое детей. 

После таких историй страшно переезжать в сектор ИЖС. Люди фактически бесправны и полностью находятся под властью застройщика и его “дочерней” управляющей компании. 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи блога