Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Купила “тараканью” квартиру у многодетной. Так эта крохоборка сняла краны и затопила соседей!

Новоселье - один из радостных моментов в жизни любой семьи. Но иногда оно сопряжено с колоссальными трудностями и сопутствующими историями. Моя подруга только что заключила сделку по покупке квартиры во Фрунзенском районе Петербурга. Кажется, можно поздравить! И мы даже сходили на адрес. Но не для того, чтобы поднять бокал, а чтобы раскинуть новые тараканьи ловушки. Однокомнатная квартира просто кишит этими усатыми насекомыми! И как там мамашка умудрялась жить с четырьмя детьми?
ЖКХ Жилая недвижимость Вторичная недвижимость Ремонт и обустройство

Новоселье - один из радостных моментов в жизни любой семьи. Но иногда оно сопряжено с колоссальными трудностями и сопутствующими историями. Моя подруга только что заключила сделку по покупке квартиры во Фрунзенском районе Петербурга. Кажется, можно поздравить! И мы даже сходили на адрес. Но не для того, чтобы поднять бокал, а чтобы раскинуть новые тараканьи ловушки. Однокомнатная квартира просто кишит этими усатыми насекомыми! И как там мамашка умудрялась жить с четырьмя детьми?

Хорошо хоть не клоповник

Квартиру моя подруга искала несколько месяцев после того, как продала студию в Мурино. Вечные поездки с работы в Петербурге в область очень тяжелы. Да и областная прописка проигрывает городской. Были и еще весомые доводы для того, чтобы сменить место жительства. 

Сделки с квартирами происходят не по щелчку пальцев! Нужно собрать уйму документов. И от выхода на сделку до подписания последних может уйти несколько недель. Так, собственно, и вышло. О том, что покупает квартиру с тараканами, моя подруга узнала уже на последних этапах сделки. Но ее и это не отпугнуло. До этого ей попадались варианты еще хуже. Например, рассматривала одну квартиру, а потом выяснилось, что она наследственная. И три года еще не прошло. Тараканов как-то проще вывести, чем избавиться от ниоткуда ни возьмись новых бабкиных внуков. 

И в любом случае тараканы хоть и мерзкие, но куда лучше клопов! 

Гордость нации - многодетная мать и крохоборка - в одном лице!

Все, что оставили бывшие жильцы в своей старой квартире - диван. Не хватило, видимо, воспитания вынести этот тараканий дом на помойку. Но это еще цветочки по сравнению с тем, как “вычистили” квартиру. 

“Аня! Они выкрутили все лампочки. 1 в туалете оставили. Телефонами подсвечивали. А тараканы разбегались! Божечки, какой ужас. Соседи кричали, как хорошо, что эта шобла уехала! Ключей от квартиры нет. Дверь закрывается плоскогубцами🙈😂я тебе на неделе все сфотаю. Сидим в бургер кинге подписываем последние документы”, - написала мне моя подруга. 

Кое-где даже розетки скрутили. Но самое смешное это то, что женщина умудрилась снять и краны. И, конечно, затопила соседей. За что те решили стрясти с нее 50 тысяч рублей! Интересно, краны этого стоили? Не знаю, чем там дело кончилось. Вызывали УК, составляли акт. И по всей видимости подают в суд. Если это будет действительно 50 тысяч, то это можно сказать, легко отделалась. Потому что вот как можно попасть на деньги на потопе:

Ссылка

Моя подруга отказалась подписывать документы, пока ей не сделали новый лицевой счет для оплаты услуг ЖКХ. У бывшей хозяйки был долг в 420 тысяч! Можно, конечно, было бы пожалеть бедную нуждающуюся женщину.  Но нет, она не наркоманка, не безработная. Просто кошмарно неряшливая баба! Это самый подходящий эпитет. А что же муж? А мужей почему-то дома не было. Видимо, сбежали из такого гадюшника. 

Удивительно, что при переезде она еще и унитаз не скрутила. При этом женщина переезжала не куда-нибудь на задворки жизни, а в новостройку больше метражом. Наверное, по какой-нибудь программе помощи многодетным. Как по мне, так по таким плачет служба опеки. 

Срочно вызываем дезинсекцию!

Подруга попала в заколдованный круг. Дезинсекторов обычно вызывают после ремонта (странно, не правда ли?) Но в такую квартиру страшно заходить не только ей, но и любой строительной бригаде. В итоге, чтобы вызвать службы и протравить хату, ей пришлось разбросать везде отраву. А в перспективе еще подмести и вымыть полы. После этого квартиру хорошенько протравят! 

Потом можно будет приступить к ремонту. Ремонт в студии в Мурино подруга делала сама. Вот здесь немного про ту самую квартиру: 

Ссылка

И вот это в ипотеку?

Стоила эта квартира 5, 3 млн рублей. Что вообще-то адекватно для панельного дома в хорошо обжитом питерском райончике. Чтобы переехать в этот дивный тараканий мир, подруга взяла ипотеку. Увы, студию в Мурино удалось продать чуть менее чем за 4 миллиона рублей. Это Муринский парадокс: район развивается, квартир строится все больше и больше, только они не растут в цене. Хорошо если не падают. 

Сейчас на всем рынке недвижимости можно наблюдать некую стагнацию. Ставки ЦБ выросли, а вместе с ними и ставки по ипотеке. Ближайшие пять лет подруге придется платить по 32 тысячи. А еще параллельно с этим тянуть ремонт. Очень хорошо ее понимаю. И уже вызывалась помочь. Будем делать, как у меня - ипотечный минимализм. 

Вот здесь написала, как сделала санузел за 150 тысяч рублей. 

Не понимаю людей, которые пишут, что нельзя покупать подержанный унитаз и вообще ничего б/у. Вообще-то весь мир уже давно сидит на реюзе и ресайклинге (повторное использование и переработка). И только у нас, в России, как мантру повторяют, что все должно быть новое. Что вот бесплатный унитаз обязательно сломается, а куртка из секонда точно порвется. Так и с новыми вещами случается то же самое. 

Так и зачем платить, если не видно разницы? Сэкономленные бабки лучше пустить на досрочное погашение ипотеки. Или сделать себе приятное - съездить в отпуск! 

В общем живите по средствам. И не берите кредиты на ремонты, которые можно сделать дешевле. 

Образцы документов для скачивания


Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи блога