Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Строительное управление № 155 должно Банку Москвы больше миллиарда рублей

Даже крупная строительная компания с многолетним стажем работы может оказаться в серьезной кризисной ситуации. Именно это случилось со строительным управлением № 155. В данном материале речь пойдет о проигранном суде и о других проблемах, с которыми столкнулись в компании.
Кредиты

Для строительного управления № 155 пришло время расплачиваться по кредитам, которые были взяты еще в 2006 и в 2007 годах. Возвращение денег кредитору пришлось взыскивать через суд. В результате Московский арбитражный суд принял решение обязать выплатить задолженность, которая была за строительным управлением № 155 перед кредитором. Сумма задолженности перед Банком Москвы составила 1,2 миллиарда рублей.

Кредит СУ-155 был взят еще осенью 2006 года. Сумма кредита на тот момент составляла 547 миллионов рублей. Вслед за этим кредитом группой компаний СУ-155 в 2007 году был взят еще один займ на сумму 684 миллиона. Именно эти суммы и обязал суд выплатить компанию, о чем сказано в соответствующей резолюции.

Для Банка Москвы исковые требования были удовлетворены полностью. Однако ответчик может их оспорить, на это у него есть законные основания и месячный срок.

Группа компаний «Строительное управление-155» на рынке недвижимости России работает уже более 60 лет. Это достаточно большая компания, в состав которой входят восемь десятков предприятий, функционирующих в строительной сфере. Объекты компании осуществляют свою деятельность в 17 городах, а проекты реализовываются не только в России, но и в других странах СНГ и Европы.

Но даже такая крупная компания переживает сегодня не лучшие времена и столкнулась с большими финансовыми трудностями. Ряд её обязательств перед своими клиентами остаются невыполненными. Крупные банки России, такие как Сбербанк, ВТБ, другие строительные компании и физические лица подают в Министерство строительства заявления о банкротстве СУ-155.

На сегодняшний день по инициативе Министерства строительства создана рабочая группа. Она призвана выработать план по решению проблем, возникших вокруг строительного управления. Главная задача группы – выведение компании из кризиса.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи