Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

ЖК «Огни Залива»: детская поликлиника во дворе

Застройщик ООО «Дудергофский проект» получил разрешение на строительство всех социальных объектов на территории жилого квартала.
Новости от застройщиков

Застройщик ООО «Дудергофский проект» получил разрешение на строительство всех социальных объектов на территории жилого квартала.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство амбулаторно-поликлинического учреждения (детская поликлиника на 320 посещений в смену) ООО «Дудергофский проект», застройщику ЖК «Огни Залива». Это последний из строящихся объектов социальной инфраструктуры в масштабном проекте комплексного развития территории от группы компаний «БФА-Девелопмент. Кроме детской поликлиники на территории квартала «Огни Залива» площадью 30 Га построено и строится 5 детских садов и 2 школы с бассейнами и общим стадионом.

Строительство поликлиники по адресу Ленинский проспект, участок 254 северо-западнее пересечения улицы Доблести и улицы Маршала Захарова завершится во II кв. 2024 года. Проект по заказу застройщика ООО «Дудергофский проект» выполнен ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ». Современное светлое здание сочетается со стилистикой жилого комплекса «Огни Залива».

5-6 этажное здание полезной площадью 5 600 м2 рассчитано на 320 посещений в смену. Посетители с детьми получат весь комплекс медицинских услуг: педиатрическое отделение, кабинеты семейных врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, физиотерапевтическое отделение, отделение рентгено-лучевой диагностики, дневной стационар и кабинет здорового ребенка. Для доступа маломобильных групп населения запроектированы 4 грузо-пассажирских лифта, стоянка и съезды для кресел-колясок.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости