Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

В Санкт-Петербурге появятся отели эконом-класса к 2018 году

Приятная новость от пресс-службы Смольного. Петербургские власти обратились к вьетнамским бизнесменам с предложением инвестировать капитал в строительство недорогих отелей в городе.
Коммерческая недвижимость

Приятная новость от пресс-службы Смольного. Петербургские власти обратились к вьетнамским бизнесменам с предложением инвестировать капитал в строительство недорогих отелей в городе. Предложение было принято с энтузиазмом, и можно ожидать запуска первых гостиниц в преддверии мундиаля 2018, который пройдет в России. Несколько инвесторов, в том числе компания «Сайгон-турист» начали сотрудничество с российской стороной. Результат этого взаимодействия всего через пару-тройку лет смогут оценить гости северной Пальмиры.

На сегодняшний день отели Санкт-Петербурга готовы предоставить более 30 тысяч номеров. В том числе и 9 тысяч номеров в тридцати гостиницах всемирно известных операторов. Постоянно растет спрос на бюджетные отели, питерские хостелы едва справляются с нагрузкой. Это легко объяснить: по информации пресс-службы губернатора город на Неве в 2015 году посетили более 6,5 миллионов туристов – рекордное число. Благодаря российско-вьетнамскому проекту в Петербурге станет на 2800 номеров больше.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости