Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Сбербанк будет финансировать региональные инвестпроекты Петербурга

Санкт-Петербург в лице губернатора Георгия Полтавченко и ОАО «Сбербанк России» в лице президента Германа Грефа подписали на Петербургском экономическом форуме соглашение о стратегическом партнерстве.
Градостроительство

Санкт-Петербург в лице губернатора Георгия Полтавченко и ОАО «Сбербанк России» в лице президента Германа Грефа подписали на Петербургском экономическом форуме соглашение о стратегическом партнерстве. Документ определяет направления сотрудничества сторон в финансово-кредитной сфере в целях укрепления имиджа города. К таким направлениям, в частности, относится взаимодействие в рамках реализации региональных инвестиционных проектов.

Средства вкладываются как в строительство инженерных объектов и жилфонда, так и в иные проекты, имеющие значение для города. Глава Сбербанка также предложил Георгию Полтавченко инвестиционный проект по внедрению на общественном транспорте электронных приложений. Подобный проект уже реализуется в Московской области и обещает серьезную экономию бюджетных средств. Губернатор Санкт-Петербурга дал распоряжение главам профильных комитетов Смольного оперативно изучить это предложение.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости