Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Magnifika Residence – новый проект бизнес-класса у набережной Невы

Шведский девелопер Bonava выводит на рынок жилой комплекс бизнес-класса Magnifika Residence. Это новый этап комплексного редевелопмента крупной территории в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.
Новости от застройщиков

Шведский девелопер Bonava выводит на рынок жилой комплекс бизнес-класса Magnifika Residence. Это новый этап комплексного редевелопмента крупной территории в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Иллюстрация

Жилой комплекс Magnifika Residence расположен в квартале, ограниченном проспектом Шаумяна, Магнитогорской улицей, проспектом Энергетиков и набережной реки Охта. Объект примыкает к строящемуся компанией Bonava жилому комплексу комфорт-класса Magnifika Lifestyle.

В ноябре 2017 года стартовали продажи в первом корпусе Magnifika Residence. Он включает 199 квартир площадью от 28,7 до 133,7 кв. м (13 студий, 81 однокомнатная, 68 двухкомнатных, 22 трехкомнатные и 15 четырехкомнатных квартир). Большинство квартир имеют просторные балконы и лоджии глубиной от 1,8 до 2 метров либо французские балконы. Кроме того, в линейке предложения есть квартиры с террасами площадью до 44,9 кв. м. Стоимость квартир в первом корпусе Magnifika Residence варьируется от 4,2 до 22,8 млн руб.

Иллюстрация

Также в составе проекта появится подземный паркинг на 287 автомобилей и 13 мест для мотоциклов.

Завершить строительство первого корпуса Magnifika Residence планируется в III квартале 2020 года.

На сегодняшний день жилой квартал Magnifika – самый масштабный проект компании Bonava в Санкт-Петербурге. Недвижимость в нем разделена на два класса: комфорт (Magnifika Lifestyle) и бизнес (Magnifika Residence). Продажи квартир в первом жилом корпусе комфорт-класса были открыты в апреле текущего года.

Иллюстрация

«Magnifika Residence – это объект бизнес-класса, который является частью нашего флагманского проекта в Санкт-Петербурге. Мы приняли решение разделить его на несколько классов жилья. У нас есть успешный опыт такой сегментации – проект Pärnaõue в Эстонии. Поэтому мы знаем, что такой подход экономически оправдан», – комментирует председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд.

По его словам, основные отличия Magnifika Residence – более проработанная «начинка» комплекса по сравнению с Magnifika Lifestyle. Так, в квартирах бизнес-класса предусмотрена рекуперация воздуха, панорамное остекление, более просторные площади жилых комнат, балконов и лоджий, высокие потолки, отделка мест общего пользования с применением натуральных материалов, а также использование более дорогостоящих материалов и технологий при благоустройстве внутридворовой территории. «При этом качество строительства и материалов и в Magnifika Lifestyle, и в Magnifika Residence является высоким благодаря опыту, который приобрела компания Bonava, работая в восьми странах Европы», – уточняет он.

Иллюстрация

О проекте

Жилой квартал Magnifika – масштабный проект редевелопмента территорий, который реализуется на месте бывшего завода «Знамя труда» на Магнитогорской улице в районе Малой Охты. В рамках проекта предусмотрены два типа жилья – комфорт- и бизнес-класса (Magnifika Lifestyle и Magnifika Residence).

В шаговой доступности от Magnifika находится станция метро «Новочеркасская». Напротив жилого квартала действует один из крупнейших и современных торгово-развлекательных центров Санкт-Петербурга – «Охта Молл».

В рамках реализации проекта предусмотрено благоустройство части набережной реки Охта.

О компании

Bonava – шведский девелопер жилья и одна из лидирующих компаний в этом сегменте в Северной Европе. Продолжая историю NCC, Bonava строит дома и объединяет соседей с 1930-х годов. На сегодняшний день в Bonava работает 1600 человек. Компания представлена на восьми рынках: в Швеции, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, Санкт-Петербурге, Эстонии и Латвии. В 2016 году оборот компании достиг 1,4 миллиарда евро. Акции Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.

Актуальные новости о Bonava из первых рук. Пресс-релизы, справочная информация и другие новости о компании и наших домах доступны на странице:  www.bonava.ru.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости