Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

ГК «А101» приступила к строительству надземной части дома №1 жилого района «А101 Лаголово»

ГК «А101» завершила монолитные работы по фундаментам и приступила к возведению первых этажей во всех трех корпусах дома №1 в жилом районе «А101 Лаголово» в Ломоносовском районе Ленинградской области.
Новости от застройщиков

ГК «А101» завершила монолитные работы по фундаментам и приступила к возведению первых этажей во всех трех корпусах дома №1 в жилом районе «А101 Лаголово» в Ломоносовском районе Ленинградской области.

В настоящее время во всех трех корпусах завершены монолитные работы ниже нулевой отметки. В корпусе 1.1 уже ведется бетонирование пилонов и стен первого этажа, в корпусе 1.2 выполняется армирование перекрытия первого этажа и бетонирование лестниц, а в корпусе 1.3 бригады также началась подготовка к возведению перекрытия первого этажа.

Помимо этого, в жилом районе «А101 Лаголово» уже идет подготовка территории под начало строительства дома №2.

Все работы на площадках строительства жилого района «А101 Лаголово» ведутся в соответствии с утвержденными графиками.

Дом №1 состоит из трех 9-этажных корпусов площадью более 17 тыс. кв. метров. В доме появится 254 квартиры различных метражей и форматов. Корпуса гармонично вписаны в природное окружение благодаря этажности и натуральным цветам фасадов. Среди других их особенностей – входные порталы с прозрачными дверями, украшенные архитектурной подсветкой, а также безбарьерные входы в здание. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения для торгово-сервисной инфраструктуры, а на подземных – кладовые помещения.

Дом №2 состоит из трех 9-11 этажных корпусов общей площадью более 37,5 тыс. кв. метров. Всего в доме 523 квартиры, планировки варьируются от функциональных студий до просторных 4-комнатных квартир семейного формата. На первых этажах будут расположены коммерческие помещения для объектов торговли и сферы услуг. На подземных этажах, которые займут все пространство под корпусами и внутренними дворами, разместятся кладовые помещения площадью от 3,2 до 6,9 кв. метров.

Всего рамках проекта «А101 Лаголово» на участке площадью 61 га будет построено 476 тыс. кв. м жилья, 124 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, 3 школы и 8 детских садов на 4 985 детей, а также поликлиника на 584 посещения в смену. В рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости