Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Детский сад в ЖК «Новый Петергоф» готов на 70%

Строительство детского сада в ЖК «Новый Петергоф», возводимом ГК «Абсолют Строй Сервис» в Петродворцовом районе Петербурга, выходит на финальную стадию. Дошкольное учреждение готово на 70% и сможет принять первых воспитанников в 2020 году.
Новости от застройщиков

Строительство детского сада в ЖК «Новый Петергоф», возводимом ГК «Абсолют Строй Сервис» в Петродворцовом районе Петербурга, выходит на финальную стадию. Дошкольное учреждение готово на 70% и сможет принять первых воспитанников в 2020 году.

Общая площадь садика, рассчитанного на 110 малышей, составит 3,4 тыс. кв. м. В трехэтажном здании будут оборудованы пять групп для детей от 2 до 7 лет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда, а также классы для изучения иностранных языков и для подготовительных занятий будущих первоклассников.

В здании будет открыт бассейн переменной глубины – от 0,3 до 0,6 м. Также предусмотрены раздевалки, туалеты и душевые, комната для инвентаря, кабинет тренера, лаборатория химического анализа воды, комната медсестры и помещение водоподготовки. На прилегающей к детскому саду территории разместятся площадки для игр и занятий физкультурой.

Иллюстрация

«По состоянию на начало ноября завершено возведение железобетонного каркаса здания, установлены стеклопакеты на всех этажах, ведутся внутренние отделочные работы. Когда закончится зима нам останется только благоустроить территорию вокруг детского сада. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2020 года», – комментирует генеральный директор ГК «Абсолют Строй Сервис» Евгений Жуков.

После сдачи в эксплуатацию дошкольное учреждение вместе с земельным участком будет передано городской администрации.

Малоэтажный ЖК «Новый Петергоф» возводится в экологически чистом районе на юго-востоке Петергофа, в 5 км от КАД. Дорога до города на автомобиле занимает полчаса, на электричке – около 40 минут. В десяти минутах ходьбы – Финский залив и музей-заповедник Петергоф. В жилом комплексе есть вся необходимая инфраструктура: супермаркет, фитнес-центр, два детских сада, медицинский центр и аптека, офисный центр. Девелопером проекта выступает ГК «Абсолют Строй Сервис».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости