Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Топ-8 предложений новостроек рядом с Петербургом от 2 миллионов

Недорогие новостройки Ленинградской области и окраин Петербурга — это хороший способ решения жилищного вопроса. Цена квадратного метра жилья за городом ниже, при этом воздух чище, а инфраструктура может совершенно не уступать спальным районам Петербурга. Остается лишь продумать транспортный вопрос, это актуально для тех, кто работает или учится в Санкт-Петербурге. Благо, что транспортное сообщение в Ленинградской области хорошее — добраться в Петербург можно на рейсовых автобусах, электричках, а также на собственном транспорте.
Градостроительство Новостройки

Недорогие новостройки Ленинградской области и окраин Петербурга — это хороший способ решения жилищного вопроса. Цена квадратного метра жилья за городом ниже, при этом воздух чище, а инфраструктура может совершенно не уступать спальным районам Петербурга. Остается лишь продумать транспортный вопрос, это актуально для тех, кто работает или учится в Санкт-Петербурге. Благо, что транспортное сообщение в Ленинградской области хорошее — добраться в Петербург можно на рейсовых автобусах, электричках, а также на собственном транспорте.

Рассмотрим топ новостроек рядом с Петербургом, стоимость жилья в которых начинается от 2 миллионов рублей.

  1. Юнтолово — жилой экорайон Санкт-Петербурга

Современный жилой комплекс построен по концепции «Урбан-Форест» — это значит, что есть вся характерная для большого города инфраструктура рядом с лесным массивом. Рядом с Юнтолово расположен природный заказник, но при этом ЖК относится к Приморскому району. Стоимость квартир в Юнтолово начинается от 4 миллионов рублей. Купить квартиру с тремя комнатами и площадью 55 кв. метров можно за 6,6 миллионов рублей.

В Юнтолово идеально жить с детьми — рядом с жилыми домами уже открыта школа и два новых детских сада. Есть спортивные и детские малышей площадки для разного возраста, оснащенные современным оборудованием. В шаговой доступности пекарни, кофейни, небольшие продуктовые магазинчики, кабинет врача.

 

  1. ЖК «Стороны света»

ЖК по праву входит в топ новостроек рядом с Петербургом. Расположены «Стороны света» в поселке Бугры Всеволожского района. Концепция жилого комплекса предусматривает строительство четырех корпусов, каждый из которых символизирует одну из сторон света. Купить квартиру здесь можно от 3,4 миллиона рублей. Расположен ЖК в 15 минут езды от метро «Девяткино».

В домах по 15-20 этажей, общее количество сдаваемых в эксплуатацию квартир — 2294. По конструкции дома кирпично-монолитные, а во всех квартирах имеется качественная отделка. Как и многие новостройки Ленинградской области, ЖК «Стороны света» расположен вдалеке от оживленных автомобильных трасс и крупных промышленных объектов. Также нет и благоустроенных парков поблизости. До ближайших зеленых зон — парка Сосновки или Мичуринский парка, нужно ехать полчаса на автомобиле.

 

  1. ЖК «Новое Сертолово»

ЖК находится в одноименном поселке Всеволожского района. Представляет собой малоэтажный жилой микрорайон, который возведен компанией «КВС». Это сравнительно недорогое жилье в ЛО, стоимость квартир начинается от 3,3 миллионов рублей. Проектом запланированы пять очередей строительства, каждая из которых оформлена различными цветовыми решениями. Дома построены в современной трактовке лаконичного классицизма.

На территории ЖК «Новое Сертолово» есть торговый центр с продуктовым супермаркетом, аптекой, магазином электроники, магазином игрушек, кондитерской. Планируется открытие общеобразовательной школы и двух детских садов. В проекте постройки есть бассейн, многоуровневый паркинг, досуговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Можно заказать опцию по полной меблировке квартиры, чтобы заселиться сразу в обустроенное и полностью пригодное для проживания жилье. Планировка домов предусматривает кладовые, где можно хранить коляски, спортивный инвентарь, сезонные вещи.

 

  1. ЖК «Jaanila Country»

ЖК «Янила Кантри» территориально расположен в п. Янино-1, это Всеволожский район ЛО. Квартиры представляют собой сравнительно недорогое жилье в ЛО, если учесть инфраструктуру и расположение жилого комплекса. Цены на однокомнатные квартиры начинаются от 4,6 миллионов рублей.

Застройщик позиционирует квартиры в ЖК «Jaanila Country» как жилье комфорт-класса. В комплекс входит 43 панельных дома, которые создают пять жилых кварталов. Высота домов варьируется в пределах 5-14 этажей. Жилые дома объединяет единый архитектурный стиль, отличия заключаются лишь в разном цветовом оформлении декоративной штукатуркой.

Жилые дома комплекса «Jaanila Country» представляют собой сравнительно недорогие новостройки рядом с Петербургом с планировкой в виде студий и 1-, 2- и 3-х комнатных квартир. Площадь трехкомнатных квартир достигает 80 кв. метров. В стоимость жилья включен финишный ремонт: отделка потолков и стен, монтаж напольного покрытия, установка сантехники.

 

  1. ЖК «Шуваловский дуэт»

ЖК представляет собой два 25-этажных дома с фасадами в бело-голубой гамме, построенных в форме каре. Высотки находятся в поселке Парголово, это север Выборгского района. Возведение осуществлялось по монолитной технологии. В корпусах расположены 1380 квартир — по метражу они варьируются от студий до трехкомнатных. По площади жилье разное — от 28 до 72 кв. метров.

Лучшие ЖК Ленинградской области, в том числе и «Шуваловский дуэт», предусматривают сдачу квартир с чистовой отделкой, остекленными балконами и лоджиями, розетками, счетчиками и переключателями. На территории ЖК есть детский городок, зоны для велосипедных и пешеходных прогулок.

Преимущества ЖК:

  • оригинальная архитектура;

  • близость лесопарковой зоны — такие новостройки СПб и Лен. области пользуются особой популярностью;

  • хорошая транспортная развязка, метро находится в пешей доступности;

  • сравнительно небольшая стоимость жилья — цена однокомнатной квартиры составляет от 2,4 млн рублей.

 

  1. ЖК «Краски лета»

«Краски лета» расположены в Мурино, это Всеволожский район. До ближайшего метро, ст. «Девяткино» примерно 20 минут ходьбы. Название ЖК полностью отвечает внешнему оформлению фасадов зданий — использованы все цвета радуги. Проект предусматривает 15 монолитно-каркасных жилых домов, каждый из которых имеет свою уникальную расцветку. Облицовка фасадов выполнена с использованием стенового камня и разноцветной штукатурки. Использованы яркие летние цвета: голубой, желтый, зеленый, красный. В похожем стиле выдержаны и парадные жилых домов.

Как и другие лучшие ЖК Ленинградской области, ЖК «Краски лета» имеет объекты инфраструктуры. Среди них: детские сады, места для отдыха и активных занятий спортом, школа с бассейном. Запланировано комплексное озеленение территории, прокладка пешеходных аллей, обустройство детских игровых площадок.

Стоимость двухкомнатной квартиры в «Красках лета» начинается от 5,8 млн рублей, чистовая отделка в цену квадратных метров не включена. В квартирах есть просторные лоджии с художественным витражным остеклением. Возможен заказ дизайнерской отделки «под ключ» от застройщика.

 

  1. ЖК «Тридевяткино царство»

ЖК представляет собой микрорайон в Мурино, возводимый группой «Унисто-Петросталь». В ЖК есть 16 многосекционных монолитно-кирпичных домов с переменной этажностью. Все дома объединены просторной территорией, а также единой архитектурной концепцией. Наружная отделка выполнена в двухцветной гамме, использован облицовочный кирпич, в оформлении присутствуют декоративные народные орнаменты.

Как и многие новостройки недалеко от Петербурга, квартиры в ЖК «Тридевяткино царство» отличаются красочными видами из окон. Можно купить жилье как с видом на большой город, так и на лесные массивы. Стоимость однокомнатной квартиры начинается от 4,5 млн рублей.

Внутренняя инфраструктура представлена школой и детским садом, расположенными рядом с ЖК «Тридевяткино царство». Рядом с ЖК, в поселке Мурино, находятся горнолыжные центры «Северный склон», а также «Охта-парк». Экологическую ситуацию в микрорайоне можно назвать благоприятной, поблизости нет транспортных магистралей и крупных промышленных предприятий. Именно поэтому новостройки под Петербургом — это оптимальный вариант между удобствами крупного города и тишиной природы.

 

  1. ЖК «Новый Оккервиль»

Выбирая новостройки недалеко от Петербурга, стоит обратить внимание на ЖК «Новый Оккервиль». Это семейный жилой комплекс, расположенный в Кудрово, поблизости от ст. метро «Улица Дыбенко». Локация считается экологически чистой, рядом находится парковая зона с площадью 10 га.

Строительство каждого из домов ЖК проводилось по индивидуальному проекту. Дома имеют переменную этажность — от 8 до 25 этажей, также продумана ориентация по сторонам света, которая помогает сделать квартиры максимально освещенными. Секции домов с разным количеством этажей создают полузамкнутые дворы. Поблизости расположены небольшие гостевые парковки, а также охраняемая автостоянка.

При строительстве жилья использована современная кирпично-монолитная технология, при этом толщина наружной стены составляет 66 см. Строительство велось из натурального кирпича с приятными оттенками — песочный и светло-коричневый.

В 150 метрах от ЖК находится река Оккервиль с обустроенным пляжем для жителей микрорайона. Рядом с рекой есть искусственный парк с аллеями для пробежек и асфальтированными велодорожками. В шаговой доступности есть спортивные клубы, фитнес-центры, торгово-развлекательные комплексы.

В домах есть как квартиры классической планировки, так и студии «евроформата», где кухня и гостиная совмещены. Можно приобрести жилье с разными вариантами отделки: предчистовая и полная. Полная отделка предусматривает монтаж натяжных потолков, настилку линолеума на кухне, в прихожей и в комнатах ламинат, пол в ванной комнате облицован плиткой. Как и все современные новостройки Ленинградской области, ЖК «Новый Оккервиль» имеет полностью меблированные квартиры с дизайнерским ремонтом.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи