Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Суточная аренда будет дорожать

Праздничные выходные привели к скачку цен на краткосрочную аренду жилых помещений
Прочее

Как отмечают аналитики рынка городской аренды, в период майских праздников в некоторых районах аренда, ориентированная на короткий срок, стала дороже на 40-50%. Но подобный рост цен не испугал туристов, которые выбирают этот город для отдыха и экскурсий наравне с заграничными поездками. В период праздников многие гостиницы оказываются занятыми, и поэтому растет спрос на частные предложения, которые сдаются посуточно. А, как известно, именно спрос рождает предложение, а значит провоцирует и рост стоимости.

Больше всего на период праздников подорожали жилые помещения в центральной части города. Тут минимальные суточные ставки за однокомнатную квартиру в период праздников составляли 1,7 тысячи рублей, что вполне сопоставимо с суточными расценками гостиницы формата «хостел».

Следует отметить, что в период летнего отпуска ставки на суточную аренду еще вырастут на порядок, и минимальная стоимость для суточной аренды будет не ниже 2 тысяч рублей для самых простых вариантов.

По информации собственной базы «Справочника по недвижимости» reforum.ru в начале мая текущего года аренда жилых помещений на вторичном рынке Санкт-Петербурга колебалась от 19 до 60 тысяч рублей. К примеру, аренда однокомнатной квартиры в этот период составляла в среднем 19,8 тысяч рублей, но при этом снять жилье данной площади можно было, начиная от 17 тысяч рублей в зависимости от качества фонда и его географического расположения.

Аренда двухкомнатной квартиры в среднем оценивалась в 30,7 тысяч рублей в месяц, начинаясь от 25 тысяч рублей. «Трешки», между тем, предлагали по цене в 60,7 тысячи рублей, но минимальная ставка начиналась от 35 тысяч рублей.  Это, если говорить о долгосрочной аренде жилья, для краткосрочного найма цены значительно отличались, так как срок аренды здесь начинался от суток до 3 месяцев.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи