Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Двухуровневое жилье: предложения от застройщиков (ТОП-7 ЖК в Санкт-Петербурге)

Современное двухуровневое жилье от застройщика в Петербурге можно отнести к новостройкам бизнес и премиум-класса. Девелоперы следят за модными тенденциями и запросами клиентов и стараются создавать недвижимость, в которой будет комфортно жить вне зависимости от ее стоимости. В 2021 на рынке Санкт-Петербурга представлено несколько новых ЖК, в которых можно купить двухуровневую квартиру. Некоторые из них уже сданы (или идет процедура получения ключей), а некоторые - будут построены в 2021-2022 году.
Новостройки

Современное двухуровневое жилье от застройщика в Петербурге можно отнести к новостройкам бизнес и премиум-класса. Девелоперы следят за модными тенденциями и запросами клиентов и стараются создавать недвижимость, в которой будет комфортно жить вне зависимости от ее стоимости. В 2021 на рынке Санкт-Петербурга представлено несколько новых ЖК, в которых можно купить двухуровневую квартиру. Некоторые из них уже сданы (или идет процедура получения ключей), а некоторые - будут построены в 2021-2022 году.

Готовое двухуровневое жилье от застройщика Балтийская жемчужина

Двухуровневая недвижимость пользуется большим спросом на рынке и нередко продается прямо на этапе котлована. Но в 2021 в Санкт-Петербурге представлено несколько сданных жилых комплексов, в которых можно купить двухэтажную квартиру по ценам от застройщика, однако наиболее популярным из них является Жемчужный берег.

Жемчужный берег - это современный жилой комплекс фирмы Балтийская жемчужина, который находится в Красносельском районе на берегу Дудергофского канала. Он включает в себя 6 монолитно-кирпичных домов высотой 4-12 этажей с вентилируемыми фасадами, панорамными террасами, дизайнерской отделкой всех общественных зон, малошумными лифтами и консьерж-сервисом. ЖК является частью единого девелоперского микрорайона. Двухуровневые квартиры в новостройке представлены видовым жильем с мансардами и террасами на верхних этажах комплекса. При покупке квартиры в Жемчужном береге клиент может лично посетить помещение, оценить вид из окон и понять, в какой именно части дома будет находиться объект (это сделать сложнее, если использовать информацию исключительно из строительных чертежей и проектной документации застройщика).

 

 

Двухуровневые квартиры в жилых комплексах 2021 года

В 2021 в Санкт-Петербурге к сдаче готовится несколько жилых комплексов, в которых представлены двухэтажные квартиры. К ним относятся:

  • Голден Сити;

  • Veren Village Стрельна;

  • Лисий Нос green;

  • Маленькая Франция.

ЖК Голден Сити

Голден Сити - это комплекс бизнес-класса на Васильевском острове высотой 6-21 этажей. Он представляет собой первый проект, реализованный у пассажирского морского порта. Расположение корпусов новостройки спроектировано на основании принципов обеспечения максимальной комплексной безопасности: все дома имеют огороженную территорию с камерами видеонаблюдения (в т.ч. с возможностью удаленного просмотра и записью) и подземный паркинг.

Жилой комплекс Голден Сити аккредитован ведущими российскими банками, в т.ч. с государственным участием. Застройщик предлагает большой выбор ипотечных программ (молодая семья, кредит с материнским капиталом, военная ипотека), а также предусматривает несколько видов рассрочки с возможностью выбора оптимального размера платежа в зависимости от сроков финансирования.

Жилой комплекс возводится девелопером GloraX. Предприятие ведет свою деятельность с 2014 года и специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости, а также зданий социальной инфраструктуры. Портфель компании насчитывает более 2,5 миллионов квадратных метров.

Практически все двухуровневое жилье от застройщика в Голден Сити находится на верхних этажах корпусов с панорамными видами на Финский залив. При оформлении покупки клиент может ознакомиться с расположением квартир на площадке и подобрать лучший объект с учетом его видовых характеристик.

ЖК Верен Вилладж Стрельна

Veren Village Стрельна - это стильный функциональный трехэтажный монолитный комплекс бизнес-класса в Петродворцовом районе с закрытой территорией и подземным паркингом. Новостройка отличается:

  • уникальными форматами квартир;

  • оригинальной авторской архитектурой (ее разрабатывало дизайнерское бюро Остоженка);

  • интересной инфраструктурой (фактически на территории комплекса можно найти любые инфраструктурные объекты: от магазинов до настоящего озера с пресной водой).

В дизайне ЖК используются натуральный камень и древесина теплых оттенков. Каждая двухуровневая квартира СПб Veren Village Стрельна имеет панорамные окна и террасы, с которых открывается чудесный вид на озеро. Застройщиком проекта выступает фирма Veren Group. Компания была основана в 2016 году и занимает лидирующее положение в сфере девелопмента малоэтажного строительства комфортабельного и бизнес-класса.

 

 

ЖК Лисий Нос green

Лисий Нос green - это современная новостройка в Приморском районе. Объект находится в экологически чистом месте рядом с заказником Северное побережье Невской губы. Жилой комплекс построен по монолитно-кирпичной технологии и имеет 4 этажа. Инфраструктура проекта представлена детскими площадками, спортивными комплексами, отдельными местами для отдыха и т.д. В ЖК Лисий Нос green представлены самые дешевые двухэтажные квартиры от застройщика в Петербурге (с учетом удаленности от КАД). Они имеют продуманную планировку и хорошие видовые характеристики.  

Застройщиком объекта Лисий Нос green выступает компания ВиллаРосси. Фирма используется продвинутые строительные технологии и опыт и создает уникальное жилое пространство, которое сочетает в себе необычный исторический подтекст, свежесть природы и комфортабельность проживания (в т.ч. в условиях современного мегаполиса).

ЖК Маленькая Франция

Маленькая Франция - это новый жилой комплекс премиального сегмента в Василеостровском районе рядом с набережной Лейтенанта Шмидта. Объект состоит из двух 7-этажных монолитных корпусов с подземной парковкой и огороженной придомовой территорией. Все двухэтажные квартиры СПб в Маленькой Франции продаются с минимальной отделкой. При это они имеют:

  • отдельный вход (если расположены на первом этаже комплекса);

  • террасы, мансарды и элегантные французские балконы;

  • места для оборудования саун и SPA-зон (непосредственно внутри квартиры).

В некоторых квартирах в новостройке можно встроить настоящие дровяные камины. При выборе объекта можно заранее уточнить у менеджера возможность подобного переустройства (это зависит от планировки жилого помещения и его расположения относительно других объектов в здании).

Застройщиком проекта Маленькая Франция является ГК AAG. Фирма была основана в 2007 году. Девелопер осуществляет тщательное управление объектам на всех этапах: от разработки дизайнерской идеи до сдачи дома в эксплуатацию.

 

 

Стильные двухэтажные квартиры от застройщика в Петербурге: сдача ЖК в 2022

Петербургские девелоперы в премиальном или бизнес-сегменте ежегодно сдают огромное количество новых жилых комплексов, представленных как в малоэтажном, так и многоэтажном формате. В некоторых из этих домов продаются большие двухуровневые квартиры, которые можно приобрести по ДДУ. К наиболее интересным проектам с двухэтажным жильем (с учетом их сдачи в 2022) можно отнести ЖК Московский, 65 и ЖК Эталон на Неве.

ЖК Московский, 65

Московский, 65 - это монолитный комплекс бизнес-класса, состоящий из 4-х 8-этажных корпусов. ЖК находится неподалеку от Обводного канала рядом с метро Фрунзенская в Адмиралтейском районе. На территории объекта построены всевозможные детские и спортивные площадки, выделены специальные места для отдыха, высажены деревья и кустарники, а также разбиты газоны с цветниками. Для удобства хранения крупногабаритных вещей и разного хозяйственного инвентаря на технических этажах секций спроектированы 262 кладовые (каждая из них имеет площадь от 3,5 до 10,5 кв.м.).

ЖК Московский, 65 - это совместный проект архитектурных студии Студия 44 Никиты Явейна и застройщика LEGENDA Intelligent Development. Строительная компания была основана в 2010 году и с того момента занимается возведением жилья в соответствие с мировыми стандартами и классическими направлениями архитектуры и дизайна. Много внимания застройщик уделяет научным исследованиям и выявлению потребностей клиентов. Новостройки от LEGENDA Intelligent Development отличаются высоким качеством, функциональностью и рациональностью.

 

 

ЖК Эталон на Неве

Эталон на Неве - это новостройка комфортабельного класса в Невском районе недалеко от станции Елизаровская. ЖК представлено двумя монолитными корпусами различной этажности (в секциях представлено от 2 до 18 этажей) с вентилируемыми фасадами. Комплекс оснащен подземным паркингом, детскими площадками на придомовой территории, спортивными снарядами и системами видеонаблюдения. Все двухуровневые (двухэтажные) квартиры Спб в ЖК Эталон на Неве имеют чистовую отделку: при этом клиент может самостоятельно пригласить дизайнера перед сдачей объекта и согласовать с девелопером последующее оформление недвижимости.

Застройщиком ЖК является ГК Эталон. Фирма была основана в 1987 году и в 2021 году также остается одной из крупнейших девелоперских корпораций в сфере строительства в России. Группа Эталон специализируется на возведении жилой недвижимости в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, отличается открытой клиентской политикой и внимательностью к деталям. Все готовые объекты ГК Эталон соответствуют заявленным характеристикам.

Вопросы и ответы о покупке двухуровневых квартир

При покупке двухэтажных квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области у частных лиц могут возникнуть вопросы относительно проведения этой сделки. При этом нужно понимать, что приобретение двухуровневой недвижимости ничем не отличается от любой другой сделки на рынке жилья.

 

 

По каким договорам продаются двухэтажные квартиры в новостройках

Типовое двухуровневое жилье на первичном рынке от застройщика реализуется по стандартным договорам долевого участия. При этом оплата недвижимости производится с участием безналичного аккредитива.

Можно ли купить двухуровневое жилье от застройщика в Петербурге в ипотеку

Двухуровневые квартиры (как и любые другие объекты на первичном рынке недвижимости) можно купить в ипотеку. При выборе банков, предлагающих кредит, следует обращать внимание на те, в которых застройщик имеет аккредитацию. Характер конкретных ипотечных программ на тот или иной объект необходимо уточнять индивидуально у застройщика.

Можно ли купить двухэтажную квартиру с использованием маткапитала

При покупке двухуровневых квартир можно использовать маткапитал и другие продукты социальной поддержки. Однако из-за высокой стоимости объекта и необходимости выделения детских долей в приобретенной недвижимости применение семейного капитала может быть невыгодным, т.к. все последующие операции с жильем будут проходить только с разрешения ООиП.

Любая двухуровневая квартира Спб представляет собой стильный яркий и красивый объект. Такое жилье может иметь отдельный вход или мансарду и, как правило, отличается прекрасными видовыми характеристиками. При выборе двухэтажной недвижимости покупателям следует смотреть на расположение новостройки, архитектурные особенности ЖК и репутацию застройщика, а также консультироваться со специалистами (юристами или риелторами). Только в этом случае удастся приобрести квартиру с максимальной выгодой.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи