Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Жилой квартал «Наука» и школа в пос. Новоселье выиграли Гран-при конкурса «Лидер строительного качества»

В Санкт-Петербурге подведены итоги конкурса «Лидер строительного качества – 2022». В номинации «Лучший объект жилищного строительства» Гран-при завоевал жилой квартал «Наука», который Объединение «Строительный трест» возводит в Калининском районе Петербурга.
Новости от застройщиков

В Санкт-Петербурге подведены итоги конкурса «Лидер строительного качества – 2022». В номинации «Лучший объект жилищного строительства» Гран-при завоевал жилой квартал «Наука», который Объединение «Строительный трест» возводит в Калининском районе Петербурга. Вторую награду в номинации «Лучший реализованный объект социального строительства» завоевала Новосельская общеобразовательная школа, построенная в жилом квартале NEWПИТЕР. Торжественная церемония награждения прошла 22 сентября в конференц-зале Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга.

В сентябре 2022 года экспертный совет конкурса выезжал на объекты и оценивал их по целому ряду критериев, в частности учитывался порядок ведения исполнительной документации, соответствие состава и содержания проекта производства работ требованиям нормативных технических документов, наличие системы контроля качества выполняемых работ, а также организация строительства.

Жилой квартал «Наука» находится на пересечении улицы Академика Константинова и проспекта Науки в шаговой доступности от Вавиловского сквера, сада Бенуа и одного из самых крупных парков города – Сосновки, а также станций метрополитена «Академическая» и «Политехническая». Удобный выезд автомобилистам обеспечивают такие крупные магистрали, как Светлановский и Гражданский проспекты. Жилой квартал рассчитан на 3 очереди (9 корпусов) и включает в себя 2027 квартир, 123 коммерческих помещения и подземные паркинги.

Школа на 550 мест в пос. Новоселье Ломоносовского района была введена в эксплуатацию в январе 2020 года, после чего была передана муниципалитету. Образовательное учреждение представляет собой трехэтажное здание общей площадью 11,3 тысяч кв. м с внушительной пришкольной территорией, на которой разместились современный стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, площадки с турниками, столами для игры в настольный теннис, яма для прыжков в длину и полоса препятствий.

Конкурс «Лидер строительного качества - 2022» проводится с 2011 года при поддержке правительства Санкт-Петербурга и администрации Ленинградской области и Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости