Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

ЮИТ вывел на рынок третью очередь жилого комплекса «Новоорловский»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла продажи квартир в третьей очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», строящегося на севере города по проекту всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла. Комплекс создается в Приморском районе – в окружении зеленых массивов Новоорловского лесопарка, недалеко от Суздальских озер, в благоприятных экологических условиях. Реализуемый ЮИТ проект предусматривает воплощение европейских подходов к формированию современной комфортной, гармоничной жилой среды на территории с детально продуманной инфраструктурой и удобной транспортной доступностью.
Новости от застройщиков

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла продажи квартир в третьей очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», строящегося на севере города по проекту всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла. Комплекс создается в Приморском районе – в окружении зеленых массивов Новоорловского лесопарка, недалеко от Суздальских озер, в благоприятных экологических условиях. Реализуемый ЮИТ проект предусматривает воплощение европейских подходов к формированию современной комфортной, гармоничной жилой среды на территории с детально продуманной инфраструктурой и удобной транспортной доступностью.

Третья очередь комплекса «Новоорловский», выведенная на рынок, включает строительство одного 7-этажного дома (этап 1.6.1). В здании будет 343 квартиры общей площадью 12 279 кв. м. На первом этаже предусмотрено 6 встроенных помещений (общей площадью 912 кв. м.) для размещения объектов торговли и сервиса. В цокольном этаже будут располагаться 177 хозяйственных кладовых (площади кладовых - от 3 до 5 кв. м.). Жители смогут пользоваться также специальными помещениями колясочных.

В новом доме предусмотрен широкий выбор квартир с различными удобными и функциональными планировками – от компактных студий площадью 20 кв. м. до просторных 3-комнатных квартир площадью 84 кв. м. Предлагаются квартиры как с классическими планировками, так и с современными европланировками, имеющие объединенное пространство кухни и гостиной. В части квартир запроектированы помещения для финских саун, смежные с ванными комнатами. Большинство квартир – с остекленными балконами, в том числе с большими «финскими балконами» (глубиной 1, 6 м). Высота потолков в квартирах – 2, 7 м. Все квартиры оборудованы системой механической вентиляции с естественным притоком воздуха, обеспечивающей оптимальный микроклимат.

Особенностью проекта является наличие квартир с разнообразными финскими эргономичными планировками. Предлагаемые ЮИТ современные европейские проектные решения ориентированы на максимально рациональную организацию пространства квартиры, в которой эффективно используется вся площадь. Квартиры с финскими эргономичными планировками позволяют гибко трансформировать пространство с учетом потребностей проживающих. Предусмотренные в новом доме квартиры с эргономичными планировками отличаются рациональным подходом к использованию квадратных метров, причем высокая функциональность характерна как для компактных однокомнатных квартир-«трансформеров», так и для 2- и 3-комнатных квартир, в которых может комфортно расположиться большая семья.

Новый дом комплекса «Новоорловский» будет иметь качественно благоустроенную территорию, с ограниченным движением автомобилей во дворе. Рядом со зданием расположатся игровые площадки для детей с оборудованием ведущих производителей, в том числе финской компании Lappset. Кроме того, сейчас около возведенных уже домов первой очереди комплекса размещены просторные детские площадки с разнообразным интересным и современным оборудованием. Входы в коммерческие помещения, располагающиеся на первом этаже дома, ориентированы на центральную пешеходную улицу, не пересекаясь с входами в парадные. Для людей, передвигающихся на колясках, входные группы оборудуются специальными подъемниками.

Фасады здания будут выполнены в стиле неоклассики, в соответствии с общей архитектурной концепцией комплекса «Новоорловский», разработанной бюро Рикардо Бофилла «Taller de Arquitectura». Примечательно, что благодаря специальным нишам для индивидуальной установки кондиционеров, предусмотренных на балконах квартир, размещение внешних сплит-систем не только не доставит неудобства проживающим, но и сохранит внешний облик фасадов в неизменном виде.

Базовая цена квартиры в выведенном на рынок доме – от 102 200 руб. за квадратный метр. При 100-процентной оплате квартиры предоставляется скидка 15% (кроме того, предоставляется скидка на приобретаемую кладовую - 10%). В частности, стоимость квартиры-студии на старте продаж составит 2, 25 млн. руб.

Покупатели смогут воспользоваться беспроцентной рассрочкой на 2 года (первый взнос - 10% стоимости квартиры).

Квартиры в новом доме можно приобрести, воспользовавшись ипотечными программами Сбербанка, ВТБ24, Банка «Санкт-Петербург», Райффайзенбанка, Россельхозбанка.

Третья очередь комплекса «Новоорловский» будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2018 года.

****

Напомним, что проект жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский» компания «ЮИТ Санкт-Петербург» реализует в Приморском районе, рядом с Новоорловским лесопарком, на просторной территории площадью 46 га. На сегодня комплекс «Новоорловский» - самый масштабный жилой проект финского концерна ЮИТ. Предусматривается строительство около 400 тыс. кв. м. жилья (30 жилых зданий, включающих более 7500 квартир), 14 тысяч кв. м. коммерческих помещений, 18 многоярусных паркингов (4, 8 тыс. мест), а также многочисленных объектов социальной и коммерческой инфраструктуры, необходимых для комфортного проживания. На территории комплекса будет построено 2 школы, 5 детских садов, супермаркет, магазины, спортивно-досуговый комплекс и другие объекты соцкультбыта.

Бюро знаменитого испанского архитектора Рикардо Бофилла «Taller de Arquitectura» разработаны архитектурно-градостроительная концепция комплекса «Новоорловский», проектная документация и проект ландшафтного дизайна. Кварталы создающегося комплекса образуют, преимущественно, 7-этажные дома, по периметру территории располагаются отдельные доминанты - 25-этажные здания. «Регулярная» планировка кварталов, традиционная для Петербурга, и достаточно невысокая плотность застройки дополнительно способствуют созданию качественной и комфортной среды. Центральной «осью» комплекса станет широкая пешеходная улица, на которой сконцентрируется торговая и коммерческая инфраструктура. Рядом с домами располагаются красивые и безопасные детские игровые площадки, площадки для отдыха и занятий спортом. Предусмотрены удобные прогулочные зоны, велосипедные и роллерные дорожки, а рядом со зданиями – вело-парковки. Будут оборудованы, в том числе, и специальные площадки для выгула собак. Соседство с большой парковой зоной (благоустроенная часть Новоорловского лесопарка располагается в нескольких минутах ходьбы от домов) дает жителям широкие возможности для активного отдыха всей семьей на свежем воздухе.

Комплекс «Новоорловский» имеет хорошее транспортное сообщение, которое стало еще более удобным после открытия в декабре 2015 года движения по Суздальскому шоссе и виадукам через Выборгское шоссе и железнодорожные пути. От ближайших станций метро «Озерки» и «Проспект Просвещения» можно за 10-15 минут добраться до новых кварталов комплекса «Новоорловский». Примечательно, что необходимая для строительства участка Суздальского шоссе (протяженностью 3, 5 км) проектная документация была разработана по заказу и за счет средств ЮИТ и передана в дар городу. ЮИТ передал также в государственную собственность Санкт-Петербурга земельный участок площадью 3,5 га, требующийся для строительства части Суздальского шоссе.

Сейчас завершается строительство первой очереди комплекса, включающей два 25-этажных дома (444 квартиры общей площадью 26 тыс. кв. м.) и многоярусный паркинг (314 машиномест). Дома первой очереди будут введены в эксплуатацию осенью 2016 года. 

Объекты второй очереди - два 7-этажных дома (620 квартир площадью 30 тыс. кв. м) и пристроенная закрытая автостоянка (252 машиноместа) – сдаются во II квартале 2017 года.

Проект комплекса «Новоорловский» получил уже высокую профессиональную оценку экспертов и участников рынка. В частности, комплекс признан победителем премии «Urban Awards 2014» в номинация «Лучший строящийся жилой комплекс (комфорт-класс)». Проект удостоен Гран-при конкурса «Лидер строительного качества – 2015» в номинации «Лучший проект жилищного строительства».

* * * * * * *

АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 170 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга, ЮИТ ввел в эксплуатацию более 850 000 кв. м жилья. В настоящее время компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ведет строительство объектов в составе 5 жилых комплексов общей площадью около 250 000 кв. м. в Центральном, Василеостровском, Приморском, Пушкинском и Красногвардейском районах Петербурга. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. ЮИТ работает в Санкт-Петербурге строго в рамках 214-ФЗ. www.yitspb.ru

Концерн ЮИТ является новатором в области строительства, мы создаем устойчивую городскую среду: строим жилье и коммерческие помещения, объекты инфраструктуры и осуществляем комплексную застройку территорий. Мы уделяем особое внимание созданию первоклассного клиентского опыта, высокому качеству и постоянному развитию наших многосторонних навыков. Территория нашей деятельности охватывает Финляндию, Россию, страны Балтии, Чехию, Словакию и Польшу. Наше видение будущего – быть на шаг впереди, с заботой и ответственностью перед нашими клиентами, партнерами и сотрудниками. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком в сфере жилой недвижимости и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. ЮИТ обеспечивает работой более 5 300 человек в восьми странах. В 2015 году наш торговый оборот составил 1,7 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинской бирже NASDAQ OMX Helsinki Oy.  www.yit.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:

Игорь Архипов

Руководитель Службы по связям с общественностью

«ЮИТ Санкт-Петербург»

Тел.: + 7 (921) 954-06-18

E-mail: Igor.Arkhipov@yit.ru

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости