Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

В ЖК «Краски лета» от «Полис Групп» открылся детский сад

Сегодня, 6 июня, состоялось торжественное открытие детского сада на 100 мест в составе ЖК «Краски лета» в Мурино. Девелопер проекта – ГК «Полис Групп».
Новости от застройщиков

Сегодня, 6 июня, состоялось торжественное открытие детского сада на 100 мест в составе ЖК «Краски лета» в Мурино. Девелопер проекта – ГК «Полис Групп».

Дошкольное образовательное учреждение общей площадью 1470 кв. м  расположено по адресу: Петровский бульвар, д. 12, корп. 2. Детский сад начал работать с 15 апреля 2019 года. Он рассчитан на 5 групп. Все группы имеют отдельные спальни, гардеробные, игровые комнаты, буфет и туалеты. Также есть музыкальный и спортивный залы, прачечная, пищевой и медицинский блоки. Безопасность детей обеспечивает видеонаблюдение.

Застройщик укомплектовал детский сад всем необходимым для работы: закуплена мебель для спален и групп, спортивный инвентарь, оборудование для технических блоков, игрушки и пр.

В честь открытия в дошкольном образовательном учреждении состоялся праздничный концерт. Генеральный директор ООО «ТИН Групп» (входит в ГК «Полис Групп») Елена Борискина со словами напутствия к педагогическому коллективу детского сада и детям вручила заведующему МДОБУ «Муринский ДСКВ №4» Константину Белову сувенирный ключ в знак официального начала работы.

Иллюстрация

ЖК «Краски Лета» - масштабный проект комплексного освоения территории. Он реализуется в 5 очередей, в рамках которых возведут 300 000 кв. м жилья, а также коммерческие помещения и объекты социальной инфраструктуры: три детских сада и школу. В настоящее время уже сданы первая, вторая и третья очереди проекта. Четвертая и пятая находятся на разных этапах строительства, активными темпами идет возведение школы на 1175 мест в рамках государственной программы «Стимул». Завершить строительство школы планируется к концу 2019 года, а в 2020 году она уже сможет принять первых учеников.

На сегодняшний день ГК «Полис Групп» ввела в эксплуатацию 7 детских садов и 2 школы. В ближайшей перспективе девелопер планирует построить в своих проектах в Петербурге еще 5 детских садов и школу. Соцобъекты появятся в ЖК «Полис на Неве» в Невском районе (детский сад на 70 мест), ЖК «Полис на Московской» в Московском районе (детский сад на 75 мест), 3 детских сада в общей сложности на 480 мест и школа на 550 мест будут построены в ЖК «Полис на Комендантском» в Приморском районе Петербурга.

_______________________________________________

СК «Полис Групп» развивает свою деятельность на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2010 года, сохраняя за собой репутацию надежного застройщика. Компания специализируется на строительстве качественного, современного жилья и объектов инфраструктуры. На счету «Полис Групп» более 45 построенных объектов. Застройщик входит в ТОП девелоперов России по объемам текущего жилищного строительства и вводу жилья.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости