Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

В Мурино появятся шесть мини-скульптур

Застройщик «МАВИС» установит на Екатерининской улице шесть миниатюрных скульптур. Презентация арт-объектов состоится в День рождения Мурино – 2 сентября
Новости от застройщиков

Застройщик «МАВИС» установит на Екатерининской улице шесть миниатюрных скульптур. Презентация арт-объектов состоится в День рождения Мурино – 2 сентября.

Бронзовые скульптуры станут изюминкой «Сада четырех сезонов» - благоустроенной прогулочной зоны на Екатерининской улице. По задумке, сказочные герои будут не просто украшать аллею. Фигуры станут Хранителями «Сада», будут оберегать его от всех недугов и приносить счастье жителям.

Всего персонажей шесть: хранители домашнего уюта, богатства и благополучия, хорошей погоды, веселья и игр, сновидений, вдохновения и творчества. Самое интересное, что найти их не так просто. Скульптуры совсем небольшие, не более 25 см высотой, и спрятаны в укромных локациях аллеи. Чтобы их встретить, жителям и гостям района придется быть особо внимательными во время прогулки. В компании уверены, такой мини-квест будет интересен как взрослым, так и детям и может превратить обычную прогулку в увлекательное путешествие.

Персонажи были разработаны сотрудниками «МАВИСа» совместно с петербургским скульптором Денисом Третьяковым. Образы фигур уникальны, каждая деталь имеет значение, каждый элемент – свой смысл. Разобраться в героях поможет информационный стенд, который также будет установлен на пешеходной зоне Екатерининской улицы.

Компания «МАВИС» искреннее надеется, что жители Мурино оценят новых «соседей» и будут относиться к ним бережно, с особым трепетом и благоразумием. 

Напомним, что осенью 2022 года инвестиционно-строительная группа «МАВИС» завершила масштабный проект по созданию пешеходной аллеи для жителей Мурино. В рамках благоустройства создана пешеходная зона с фонтаном, трасса для пробежек и катания на велосипеде, обустроена зона для отдыха с качелями и беседками, а также произведено масштабное озеленение в концепции «Сада четырёх сезонов». Проект был выполнен по инициативе и за счет средств компании «МАВИС».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости