Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Только 10% россиян довольны ходом мусорной реформы

По сообщению агентства "Интерфакс", только 10% граждан РФ удовлетворены тем, как в стране проводится мусорная реформа. Такие данные были получены в результате опроса, проведённого НП "ЖКХ Контроль". Опрос респондентов проходил с 15 марта по 14 апреля этого года.
ЖКХ

По сообщению агентства "Интерфакс", только 10% граждан РФ удовлетворены тем, как в стране проводится мусорная реформа. Такие данные были получены в результате опроса, проведённого НП "ЖКХ Контроль". Опрос респондентов проходил с 15 марта по 14 апреля этого года.

41% опрошенных сказали, что они не видят положительных изменений при проведении мусорной реформы. Кроме того, люди заметили, что тарифы на вывоз мусора выросли. Треть респондентов заявили, что площадки, на которых располагаются мусорные контейнеры, стали более чистыми и ухоженными. Противоположное мнение у 22% опрошенных, поскольку они заявили об увеличении количества мусора на таких площадках. В итоге только 10% опрошенных россиян сказали, что удовлетворены ходом мусорной реформы.

С. Разворотнева из "ЖКХ Контроль" рассказала, что опрос проводился среди жителей 85 регионов России. В результате удалось узнать мнение 446 людей, при этом значительную их часть составляют активисты.

Напомним, что мусорная реформа начала реализовываться в стране ещё в 2019 году. Одними из её основных целей являются раздельный сбор мусора, работы по организации переработки твёрдых бытовых отходов и т. д. Также в ходе реформы планируется решение проблемы появления в разных регионах несанкционированных свалок, из-за которых сильно загрязняется окружающая среда. Координацией реформы занимается Минприроды. К этому ведомству предъявляются претензии, касающиеся реформы − в частности, министерство обвиняют в слишком медленном её продвижении.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости