Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Сразу два ТЦ введено в Петербурге

Пополнение рынка торговой недвижимости в третьем квартале текущего года в Санкт-Петербурге составило более 43 тысяч квадратных метров.
Прочее

По итогам третьего квартала текущего года в Санкт-Петербурге было построено сразу два торговых центра, общая площадь которых составила 43,7 тысяч квадратных метров. На конец данного периода в северной столице общая площадь торговых объектов с учетом введенного новостроя составила 1,552 миллиона квадратных метров.

В ближайшие пару лет, не включая текущий, увеличение объемов торговых площадей в Санкт-Петербурге, составит 280 тысяч квадратных метров. 

В настоящее время обеспеченность жителей торговыми площадями в северной столице составляет 320 квадратных метров на 1 тысячу. Между тем для российских регионов это один из самых высоких показателей.

Средняя ставка аренды в торговых комплексах Санкт-Петербурга в настоящее время составляет порядка 2 тысяч долларов за квадратный метр ежегодно.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости