Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Сбербанк объявил о снижении первоначального взноса по ипотеке в полтора раза

На минимальный первоначальный взнос могут рассчитывать те граждане, кто собирается оформить ипотеку на приобретение введенного в эксплуатацию или строящегося жилья.
Ипотека Банки

На минимальный первоначальный взнос могут рассчитывать те граждане, кто собирается оформить ипотеку на приобретение введенного в эксплуатацию или строящегося жилья.

Сбербанк сообщил, что снижает размер первоначального ипотечного взноса до 10%. Ранее он был на уровне 15%. На сниженную процентную ставку могут претендовать граждане, желающие оформить ипотеку на готовое жилье или находящееся на этапе строительства.

Также банк информирует о том, что снижение первоначального взноса распространяется на три популярные жилищные программы. На оформление ипотеки на новых условиях могут претендовать и те граждане, которые не имеют зарплатной карты Сбербанка, но могут документально подтвердить свой официальный доход.

Наколай Васев, являющийся вице-президентом и руководителем «ДомКлик», в частности, сказал, что снижение взноса связано с желанием банка сделать условия кредитования граждан по ипотеке лучше. Все знают, насколько важным для многих заемщиков является вопрос размера первоначального взноса. Снижение первоначальной ставки станет толчком для тысяч россиян, которые мечтают о новом комфортном жилье.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости