Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Россия выиграла у Украины судебный спор за имущество СССР в Вене

Верховный суд Вены принял решение по спору между Украиной и Россией за право на владение комплексом зданий и земель Дунайского пароходства
Прочее

Верховный суд Вены принял решение по спору между Украиной и Россией за право на владение комплексом зданий и земель Дунайского пароходства, сообщает австрийская газета Wirtschaftsblatt.

По решению суда, недвижимость в австрийской столице была признана российской собственностью. Речь идёт о земельном участке в 3 тыс. квадратных метров, который находится в Вене. Это последний разрешаемый в судебном порядке случай, касающийся советской недвижимости в Австрии.

Этот участок земли был приобретён Советским Союзом в 1975 году и передан государственному советскому Дунайскому пароходству, рассказывает Wirtschaftsblatt. После распада СССР советское пароходство превратилось в «украинское». Около 15 лет вопрос о том, кому принадлежит земельный участок и два здания, оставался спорным. В 2004 году Украинское дунайское пароходство попыталось стать его официальным владельцем, однако попытка «провалилась во всех судах». По документам всё недвижимое имущество осталось в собственности Советского Союза.

 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости