Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

После 1 июля ГК «Полис Групп» будет продавать свои объекты по ДДУ без счетов эскроу

ГК «Полис Групп» получила заключения о степени готовности для своих объектов городской черте. Все они соответствуют нормам Минстроя РФ для продолжения продаж квартир в них по договорам долевого участия без использования счетов эскроу после 1 июля 2019 года.
Новости от застройщиков

ГК «Полис Групп» получила заключения о степени готовности для своих объектов городской черте. Все они соответствуют нормам Минстроя РФ для продолжения продаж квартир в них по договорам долевого участия без использования счетов эскроу после 1 июля 2019 года.

Напомним, что, согласно законодательству, проекты застройщиков, желающих получить право на привлечение  денежных средств по ДДУ  без счетов эскроу, должны  соответствовать установленным Правительством РФ критериям готовности и иметь соответствующее заключение, выдаваемое контролирующим органом.

Один из критериев - степень готовности должна превышать 30%. Исключение составляют проекты комплексного освоения территории, проекты развития застроенных территорий, а  также наличие  у застройщика обязательств по строительству и передаче городу объектов социальной или инженерно-технической инфраструктуры (детские сады, школы). Для них готовность может составлять 15%. Степень готовности проекта рассчитывается по формуле, в которой учитываются фактически понесенные застройщиком затраты на строительство и степень готовности конструктивных элементов. Кроме этого, процент реализации квартир должен быть не менее 10.

Согласно полученным заключениям, степень готовности ЖК «Полис на Московской» - 33,85%, ЖК «Полис на Неве» - 81%, ЖК «Полис на Комендантском» - 54%.

Иллюстрация

В ЖК «Полис на Московской» в настоящее время возводится уже 6-й этаж. В ЖК «Полис на Неве» в Невском районе Петербурга идет отделка фасадов, ведутся внутренние отделочные работы, устройство кровли и витражей.

В ЖК «Полис на Комендантском» в Приморском районе – в двух первых корпусах завершен монтаж оконных и балконных блоков, а также работы по фасаду зданий. В финальной стадии находится устройство кровли и цоколя. Отделка мест общего пользования выполнена на 80%.

Одновременно с этим компания рассматривает еще несколько интересных проектов, которые выйдут в продажу в конце 2019 – начале 2020 года. В настоящее время по ним разрабатывается схема привлечения проектного финансирования и работы по счетам эскроу.

«Компания начала готовиться к переходу на эскроу счета еще в 2018 году: совместно с банками мы разрабатывали схемы и условия, варианты проектного финансирования. В настоящее время этот процесс продолжается», - отметила директор департамента рекламы и маркетинга ГК «Полис Групп» Ольга Ульянова.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости