Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

Покупатели «Жемчужного каскада» выбирают трехкомнатный комфорт

Анализ продаж в одном из строящихся жилых кварталов микрорайона «Балтийская жемчужина» показал, что наряду с традиционно востребованными малогабаритными квартирами, жители Петербурга покупают комфортное трехкомнатное жилье. В строящемся ЖК комфорт-класса «Жемчужный каскад», самый высокий объем продаж в 61% продемонстрировали «трешки», опередив даже 1- и 2-комнатные квартиры.
Новости от застройщиков

Анализ продаж в одном из строящихся жилых кварталов микрорайона «Балтийская жемчужина» показал, что наряду с традиционно востребованными малогабаритными квартирами, жители Петербурга покупают комфортное трехкомнатное жилье. В строящемся ЖК комфорт-класса «Жемчужный каскад», самый высокий объем продаж в 61% продемонстрировали «трешки», опередив даже 1- и 2-комнатные квартиры.

Не последнюю роль в высоких продажах крупногабаритной недвижимости сыграла и скидка на паркинг, которая в «Жемчужном каскаде» достигает 400 тыс. рублей и зависит от площади приобретаемого жилья. Охраняемый теплый подземный паркинг со спуском на просторном лифте прямо с жилого этажа предусмотрен в каждом квартале «Балтийской жемчужины». Принятая здесь культура хранения автомобилей поддерживает безопасность пешеходов и сохраняет эстетику микрорайона.

По словам директора департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина» Аси Левневой, обычно пик продаж многокомнатных квартир в жилых кварталах микрорайона приходится на более высокую степень готовности объекта. Поэтому спрос на трехкомнатные и эксклюзивные панорамные двухуровневые 4-комнатные квартиры «Жемчужного каскада» по мере приближения к сроку сдачи объекта будет только расти.

На сегодня общая степень готовности самого видового, по мнению CREDO'2018, жилого квартала Петербурга достигает 25%. Окончены работы по возведению монолитных каркасов малоэтажных корпусов «Жемчужного каскада», производится устройство кровли. На всех участках ведутся инженерные работы по прокладке коммуникаций. В мае с опережением сроков будет завершено возведение монолитной плиты стилобата теплых подземных паркингов. Через месяц застройщик планирует начать монтаж окон. Ключи от своих комфортных квартир жители ЖК «Жемчужный каскад» смогут получить уже в 4 квартале 2020 года.

Иллюстрация

Сейчас в основном семейные петербуржцы приобрели уже 52% квартир из 790 выведенных в продажу. Всего квартирография «Жемчужного каскада» будет насчитывать 1052 квартиры общей жилой площадью 60 тыс. кв.м., которые разместятся в четырех 5-этажных и четырех 22-этажных корпусах. Первые этажи малоэтажных корпусов займет коммерция, 87% которой уже продано. В продаже остались только 2 помещения по 190 кв.м. и одно - площадью 160 кв.м.

«Благодаря уникальным природным богатствам микрорайона, паркам, 3-м каналам, близости Финского залива, нашей основной целевой аудиторией стали семьи с детьми, которые демонстрируют высокий спрос на 2- и 3-комнатные квартиры. В микрорайоне развивается коммерческая и социальная инфраструктуры. В этом году мы начали строить 5-ый детский сад, продолжается строительство детской и взрослой поликлиник с отделением скорой помощи. Мы создаем комфортное пространство для жизни с охраняемыми дворами без машин, просторными зонами для прогулок и отдыха. Поэтому ориентация на семейного покупателя, как и соотношение квартир разной комнатности в наших проектах будут сохраняться», - пояснила Ася Левнева.

В ЖК «Жемчужный каскад», как и во всей «Балтийской жемчужине» нет студий.  Еще 14 лет назад дочерняя структура Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной компании начала строительство микрорайона высокого уровня жизни с домами только классов «комфорт» и выше, аналогов которого не было в Петербурге. Многолетние природные массивы и близость побережья Финского залива давали уверенность в том, что амбициозный проект будет востребован в культурной столице.

Сегодня квартиры в «Балтийской жемчужине» популярны у покупателей недвижимости Петербурга и регионов, которые стремятся к высокому качеству жизни. Престиж некогда депрессивного Красносельского района вырос в несколько раз: здесь строятся новые дороги, мосты, развивается наземный транспорт и планируются новые станции метро. Пример успеха «Балтийской жемчужины» показал, что в новых реалиях рынка ценовая конкуренция уступает место борьбе за качество проектов. Петербуржцы выбирают для жизни просторные эргономичные квартиры с высокими потолками и широкими окнами с видом на залив и природу.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости