Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

LEGENDA построит новый проект на Большом Сампсониевском проспекте

Компания LEGENDA получила разрешение на строительство проекта «Сампсониевский, 32».
Новости от застройщиков

Компания LEGENDA получила разрешение на строительство проекта «Сампсониевский, 32».

Новый комплекс будет располагаться в 5-ти минутах от Выборгской набережной и Петроградской стороны. Архитектура проекта создана ведущей российской мастерской «Евгений Герасимов и партнеры». Проект вдохновлен римским театром Марцелла и итальянской архитектурой начала 20 века - динамичная пластика фасада из горизонтальных тяг, вертикальные колонны, обилие выступов и масштабного остекления. Самая характерная часть – каскадный фасад со стороны Большого Сампсониевского проспекта с множеством углов и террас.

Проект состоит из 15 секций переменной этажности 1-6-7-10 этажей. В проекте «Сампсониевский, 32» представлена внушительная коллекция авторских планировок - на 590 квартир более 117 уникальных планировочных решений. В доме будет благоустроенный безопасный двор с площадками для отдыха и богатым озеленением, дизайнерские места общего пользования, а также новый уровень комплектации квартир – TechnoBoх, учитывающий современные требования жителей к технологической, инженерной и диджитал-инфраструктурам.

В доме запроектированы отдельные кладовые помещения, а также подземный паркинг на 298 машиномест. В одном из корпусов появится встроенный детский сад на 80 мест. На первом этаже дома расположатся 38 коммерческих помещений, спроектированных под требования современного стрит-ритейла – высокие потолки, витринные окна и свободные планировками.

В пешей доступности от дома «Сампсониевский, 32» сразу несколько набережных, Гренадерский и Сампсониевский мосты, метро Выборгская, Финляндский вокзал, удобный выезд на ЗСД. В непосредственной близости от жилого комплекса находятся Сампсониевский и Выборгский сады. Рядом – знаменитый Ботанический сад Петра Великого. Пейзажный ансамбль обрамляют мосты и променады на набережных вдоль Невы и реки Карповки.

Проект будет реализован совместно с партнером LEGENDA – ПАО Сбербанк. Объем предоставленного банком проектного финансирования составил 7,9 млрд рублей. Старт продаж запланирован на 4 апреля.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости