Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Ипотека сделает акцент на доступность в 2011 году

Представитель Сбербанка России высказал мнение, что в 2011 году ожидается понижение ставки по жилищной ипотеке до 16%
Прочее

Сейчас средняя ставка варьируется в пределах 18-20%, к концу года будет происходить постепенное понижение процентов на ипотеку.

В этом году вероятно уменьшение первоначального взноса для покупки квартиры почти в два раза, в некоторых случаях до 25% от общей суммы кредита на покупку. Заемщики получат и упрощение процедуры получения ипотечного кредита.

При этом возвращения к докризисным показателям всё-таки пока не будет, но всё же подход будет не таким жестким, как в прошлом году. Эксперт считает, что ипотека получит развитие в сегменте среднего и выше среднего жилья, это ценовые рамки 300-700 тысяч долларов, поскольку банки пока не готовы кредитовать низкий сегмент жилья.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первым!

Актуальные предложения

Другие новости