Все строящиеся дома и готовые новостройки
Санкт-Петербурга и Ленобласти
Санкт-Петербург и ЛО

ГК «А101» завершает работы нулевого цикла в жилом районе «А101 Всеволожск»

В ЖК «А101 Всеволожск» подходят к финалу работы нулевого цикла в корпусах 3.2 и 3.3 дома №3, в трех корпусах дома №1 завершились испытания свай.
Новости от застройщиков

В ЖК «А101 Всеволожск» подходят к финалу работы нулевого цикла в корпусах 3.2 и 3.3 дома №3, в трех корпусах дома №1 завершились испытания свай.

В настоящее время во всех корпусах ведутся работы ниже нулевой отметки. В корпусах 1.1 и 1.3 дома №1, а также в корпусе 3.1 дома №3 выполнены работы по забивке и испытанию свай. На последнем объекте ГК приступила к разработке котлована для перехода на массовую забивку свай. В корпусе 1.2 началось армирование фундаментной плиты, а в корпусе 3.2 — армирование стен ниже нулевой отметки, идут работы по гидроизоляции, в корпусе 3.3 уже начались работы по бетонированию стен и перекрытия подвала.

«Строительно-монтажные работы нулевого цикла ведутся в полном соответствии с планом-графиком», — прокомментировал руководитель службы технического заказчика филиала ГК «А101» в Санкт-Петербурге Владимир Павлов.

Напомним, сейчас в ЖК «А101 Всеволожск» возводятся первые дома №1 и № 3. Каждый состоит из трех корпусов высотой 7–12 этажей. Их общая площадь — 53,7 тыс. кв. м. Новостройки рассчитаны на 736 квартир. Планировки варьируются от компактных студий до семейных четырехкомнатных квартир. На выбор предоставлены три вида отделки — черновая, предчистовая и чистовая. В цокольных этажах запроектировано 98 кладовых площадью от 3,2 до 6,9 кв. м.

Первые два этажа одного из домов займет детский сад на 110 мест. Здесь также предусмотрены коммерческие помещения для торгово-сервисной инфраструктуры

Каждый дом образует закрытый от машин и посторонних двор с площадками для игр, спорта, зонами отдыха. Проект благоустройства внутренней территории выполнен архитектурным бюро MLA+. Безопасность будет обеспечиваться системой контроля доступа и видеонаблюдением.

В рамках проекта «А101 Всеволожск» на участке площадью 12,9 га будет построено 119,5 тыс. кв. м жилья, 7,4 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, школа и два детских сада. В новом районе будет создано 400 рабочих мест.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости