Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Тонкости покупки жилья на вторичном рынке

Перед тем как приобретать жилье стоит изучить определенные нюансы, особенно если это касается вторичного рынка. Ведь никому не хочется рисковать своим капиталом и тем более в последствии иметь проблемы с законом.
Полезные статьи для покупателей недвижимости

Перед тем как приобретать жилье стоит изучить определенные нюансы, особенно если это касается вторичного рынка. Ведь никому не хочется рисковать своим капиталом и тем более в последствии иметь проблемы с законом.

Иллюстрация

Основные правила

Конечно же все знают, что недвижимость выступает таким же товаром, как и все остальное, что покупается и продается. При этом стоимость жилья может зависеть от многих факторов, в том числе состояния, метража, планировки, расположения. И чтобы правильно осуществить выбор необходимо отталкиваться от стоимости, а также учитывать все иные нюансы. Также любая квартира является активом, то есть в нее можно вложить определенную сумму денег, а в дальнейшем реализовать по более выгодной стоимости. Поэтому нужно приобретать то жилье, которое в последствии можно будет продать.

После определения таких моментов, как стоимость, место расположения необходимо начинать поиски подходящего жилья. Выбирая наиболее подходящую квартиру также стоит учитывать такие моменты, как наличие инфраструктуры, транспортную развязку. Чтобы свести к минимуму риски сразу же стоит отбрасывать те предложения, которые вызывают сомнения. Необходимо быть предельно внимательными если стоимость жилья существенно занижена, это может свидетельством о проблемам с документацией.

На стадии выбора жилья рекомендуется обратится за помощью к специалисту по недвижимости, который поможет осуществить поиск, существенно сэкономит ваше время и предложит наиболее подходящие варианты.

Иллюстрация

Бумажные вопросы

Когда после многочисленных просмотров вы уже определись с выбором требуется заняться изучением соответствующих документов. В том числе проверить юридическую чистоту недвижимости. Сперва нужно ознакомится со всеми документами на жилье, в том числе обратить внимание на правоустанавливающие, которыми могут являться договоры дарения, купли-продажи, ренты, передачи, мены, свидетельство о наследстве или же решение суда. Также нужно удостоверится в том, что право собственности зарегистрировано в Росреестре, подтверждением выступает выписка ЕГРН.

Если продавец жилья состоит в браке для осуществления сделки понадобится заверенное нотариусом разрешение супруги или супруга на продажу. В том случае когда долями в квартире владеют дети не достигшие совершеннолетия, необходимо удостоверится, что органы опеки разрешают продажу данного жилья. Проверить стоит на подлинность и документы продавца, в том числе паспорт.

После решения всех вопросов относительно документов можно приступать к заключению договора купли-продажи.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи