Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Россияне не смогут больше покупать недвижимость на Черноморском побережье Турции

Новые правила покупки недвижимости для иностранцев ограничили многих из них в своих правах
Прочее

В Турции кабинетом министров были приняты новые правила покупки недвижимости для иностранцев. В частности, ими был утвержден список стран-государств, граждане которых могут беспрепятственно покупать турецкую недвижимость, имеют некоторые ограничения на покупку или же вовсе, не имеют прав для приобретения объектов недвижимости в данной стране. Основанием для формирования данного списка является законопроект о покупке недвижимости иностранцами, который также был утвержден парламентариями в мае текущего года.

Так, в список были включены 53 страны, граждане которых могут беспрепятственно приобретать недвижимость в Турции, всего же таких государств в списке насчитывается 129. Для жителей 52 стран такое приобретение будет сопровождаться некоторыми ограничениями. Добавим, что, в общем, список насчитывает 181 страну, при этом в него не попали такие государства, как Армения, Северная Корея, Йемен, Сирия, Нигерия и Куба.

Что касается россиян, то им, как и гражданам Украины, запрещено покупать недвижимость на побережье Черного моря Турции. Для совершения покупок на любой другой турецкой территории им необходимо получить разрешение Министерства внутренних дел Турецкой республики в одном из отделений местной полиции. При этом они смогут приобретать не только объекты недвижимости, но и сельскохозяйственные угодья или земельные участки. Получать разрешения, кроме граждан России и Украины, придется также иранцам, китайцам, индийцам и еще жителям 16 стран.

Для таких стран, как Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Туркменистан, Грузия, Таджикистан, Азербайджан, Кыргызстан и других стран Ближнего Востока, подобные ограничения, наоборот, сняты.

Подданные Албании в Турции смогут покупать только жилье и офисные помещения, а граждане 31 страны, включая Молдову, Литву, Латвию, Афганистан и страны Африки, вправе покупать участки под застройку, офисные и жилые помещения.

Добавим, что в законодательстве прописано, кроме того, одно ограничение для всех иностранцев без исключения: площадь купленных в Турции земельных участков не должна превышать 30 гектаров.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи