Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Лучшие способы для экономии на ремонте квартиры

Часто бывает, что после покупки квартиры приходится делать капитальный ремонт. В таком случае необходимо правильно распределить финансы, чтобы избавиться от лишних трат и сохранить свои нервы.
Полезные статьи для покупателей недвижимости

Как можно сэкономить на ремонте квартиры?

Часто бывает, что после покупки квартиры приходится делать капитальный ремонт. В таком случае необходимо правильно распределить финансы, чтобы избавиться от лишних трат и сохранить свои нервы.

Иллюстрация

Составляем смету

В смету вписывают работы связанные с отделкой: установка сантехники, шпаклевка стен, сборка мебели и т.д. При составлении сметы нужно правильно сделать все замеры, чтобы узнать необходимое количество материалов.

Чтобы облегчить этот процесс можно использовать сторонние программы, коих можно найти огромное количество. Они не только упростят составление сметы, но и помогут подсчитать количество материала вам понадобиться для отделки. Для этого нужно будет лишь ввести всю информацию по метражу вашей квартиры.

Иллюстрация

Покупка материалов

Следующим этапом будет покупка необходимых материалов. Отнестись к этому стоит очень серьезно. Лучше переплатить и получить качественный товар, чем купить дешевый вариант, но уже через год переделывать проделанную работу.

Не стоит сразу же идти в ближайший строительный магазин. Лучше всего посмотреть все доступные варианты и узнать, сколько стоят материалы в разных магазинах. Вам может повезти, и вы найдете очень выгодные предложения на интересующий вас материал с большой скидкой.

Упор стоит делать на зарубежные материалы, так как они зачастую намного качественней отечественной продукции.

Иллюстрация

Поиск бригады мастеров

Искать рабочую бригаду стоит очень внимательно. Если вы нашли крупную компанию не стоит думать, что уровень их работы на высоте. Такие фирмы могут выполнять большое количество заказов, но сложность у таких работ может быть не очень высокой. Часто бывает, что именно небольшие фирмы, у которых в год не так уж и много заказов, проявляют больший уровень мастерства.

Вы спокойно можете найти большое количество сайтов, которые помогут с поиском специалистов. В первую очередь стоит обратить внимание на работы, которые они сделали и на отзывы их клиентов.

Бригада рабочих также должна быть как можно разношерстней. То есть за каждый вид работы должен отвечать отдельный рабочий: маляр, электрик или сантехник. Универсальность специалиста в таком случае может сказаться отрицательно на качестве работы. Рабочие должны поддерживать объект в чистом состоянии. То есть все материалы должны быть сложены аккуратно, чтобы можно было подсчитать расходы. Бригада должна иметь строительный пылесос, чтобы убирать объект от пыли. Но и самое главное, на что стоит обратить внимание – профессионализм. Работа мастеров должна быть сделана безукоризненно на всех этапах ремонта.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи