Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как выбрать квартиру в российском мегаполисе?

Вопрос покупки недвижимости является очень актуальным, ведь любой человек хотя бы один раз в жизни меняет место проживания. Но как выбрать квартиру, которая будет устраивать по многим параметрам?
Полезные статьи для покупателей недвижимости

В качестве предисловия

Вопрос покупки недвижимости является очень актуальным, ведь любой человек хотя бы один раз в жизни меняет место проживания. Но как выбрать квартиру, которая будет устраивать по многим параметрам?

Иллюстрация

О чем нужно знать в первую очередь?

Сначала обратимся к моменту стоимости, так как этот фактор, пожалуй, играет решающую роль. Не спешите брать ипотеку, если не хватает средств на очень понравившуюся квартиру. Иногда лучше рассмотреть более скромные варианты, чем много лет испытывать финансовые трудности. Но это все конечно индивидуально. И надо помнить, что на цену влияет расположение дома, район, вид из окон, запросы финансовые продавца, и конечно же состояние квартиры (ремонт).

Что можно сказать о бумагах?

Вся документация на объект должна быть в полном порядке. Никакого обременения и других «подводных камней» не допускайте. И узнавайте обязательно об этом в регистрационной палате. Понятно, что все учесть сложно, но нужно постараться максимально исключить возникновение проблем по квартире в будущем. Ведь никому не интересно проходить через долгие гражданские судебные процессы.

Практические советы выбора удобной квартиры

Хорошо, если обзор из окон во двор, но когда окошки выходят на шумную дорогу, то уместен торг. Но все же желательно рассмотреть другие варианты. А этаж выбирайте посередине дома, примерно. Но это, конечно, от ваших предпочтений зависит. Про аварийность же дома и остальные коммунальные вопросы надо узнать в управляющей компании. Здесь должны предоставить вам всю необходимую информацию без дополнительных манипуляций.

Иллюстрация

Избегать конечно же нужно покупки квартиры, где шумные соседи. Об этом желательно поинтересоваться у жильцов подъезда, так как сам продавец может и промолчать. Состояние же самого жилья должно быть хорошим, так как на ремонт порой могут уйти очень большие суммы. Можно иногда и рассмотреть без отделки недвижимость, то есть с очень плохим ремонтом, но тогда все остальные факторы должны устраивать и знать, что у вас хватит финансов привести квартиру в хороший вид.

Всегда обращаться надо в проверенное агентство недвижимости, так как иногда и мошенники встречаются. Ведь хорошая фирма по продаже-покупке жилья — это ваша надежная страховка от неприятностей. Сам же риелтор тоже должен быть профессионалом своего дела, но желательно работать совместно с ним, чтобы результат был наиболее лучший. Согласитесь, лучше заплатить небольшой процент от сделки специалисту, но быть спокойным по поводу того, что вы получите жилье мечты.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи