Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как сделать из хрущевки комфортное жилье

Как сейчас не ругают хрущевки: давно построили, скоро разваляться, постоянно слышно соседей, не внушают доверие и многое другое. Конечно, дома, которые были построены более 50 лет назад вызывают серьезные вопросы, но они не теряют своей актуальности и сейчас.
Полезные статьи для покупателей недвижимости

Как сейчас не ругают хрущевки: давно построили, скоро разваляться, постоянно слышно соседей, не внушают доверие и многое другое. Конечно, дома, которые были построены более 50 лет назад вызывают серьезные вопросы, но они не теряют своей актуальности и сейчас. Большинство людей во время поиска недвижимости попадает на объявления в старых хрущевках и некоторые покупают именно их с одной целью – сделать ремонт и комфортно проживать. И действительно, банальный ремонт способен решить многие проблемы, но важно понимать, как он должен выполняться.

Иллюстрация

С чего начать ремонт в хрущевке

И вот здесь для людей могут быть первые сюрпризы, ведь первое что необходимо сделать – это проект. Проект способен решить одну важную проблему – не используемую площадь. К примеру, большинство квартир в хрущевках – это длинные коридоры, в которых нельзя поставить даже маленький шкаф. И вроде бы, по документах площадь есть, а проживать в ней совсем не удобно. Благодаря проекту можно будет продумать расположение комнат и сделать пространство по-настоящему полезным.

Также проект позволит предварительно сделать все расчеты и понять, с какими тратами и трудностями придется столкнуться. В проекте указано абсолютно все, начиная звукоизоляцией и плиточкой в ванную комнате и заканчивая гвоздиками, за которые будут крепиться шкафы на кухне. Поэтому ремонт нужно начинать именно со составления проекта, он решает все проблемы.

Как сделать хороший ремонт в хрущевки

Иллюстрация

Первое что необходимо сделать – это найти бригаду, которая сможет работать по проекту. Сейчас на рынке строителей есть «самоучки», которые умеют все только на словах. Со строительной бригадой важно подписывать реальный договор и никогда не давать большую предоплату. А сделать качественный ремонт помогут следующие рекомендации:

  • Каждый этап ремонта необходимо самостоятельно контролировать, даже если услуга оказывается «под ключ». Только постоянный контроль сможет заставить рабочих делать все в полном соответствии.
  • В старых домах необходимо применять технологию звукоизоляции. Это делается с одной целью – чтобы снизить уровень от соседей.
  • Ремонт должен быть только капитальным. К примеру, в тех же полах может находится пыль, бактерии и даже плесень. Убрать ее можно только одним способом – во время капитального ремонта.
  • Во время составления проекта важно добиваться улучшению характеристик площади помещения. То есть, пространство должно быть полезным и используемым.

И самое главное – придется вникать во все тонкости ремонта. В сети сейчас есть сотни обучающих видео, посмотрев их, каждый сможет перестраховаться от некачественных исполнителей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи