Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Эксперты рынка готовят предложения в нормативный документ

В подготовке нормативно-правового акта, касающегося проектной документации и порядка ее заполнения, участвуют также и эксперты строительной отрасли.
Прочее

Как отметили в Гильдии управляющих и девелоперов, на сегодня участники гильдии активно готовят изменения и дополнения в нормативно-правовой документ, касающийся проектной документации в целом, а также требований по ее заполнению.

На сегодня при подготовке проектной документации строительные компании ориентируются на действующее с февраля 2008 года постановление Правительства Российской Федерации, которое в ряде пунктов уже устарело и нуждается в существенной доработке.

В рамках «круглых столов» и различных встреч специалисты строительного сектора готовят свои предложения в данное постановление. В частности, обсуждая ситуацию по согласованию проектов строительства, эксперты и участники рынке сходятся в одном, что нынешняя правовая база нуждается в корректировке. А чиновники в свою очередь отмечают, что качество строительства проектов иногда далеки от международных требований, к которым необходимо стремиться.

Напомним, что уже осенью текущего года в силу вступят изменения к действующему Градостроительному кодексу, которые среди прочих важных моментов затронут и вопросы проектирования.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости