Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Два важных документа приняты в Госдуме

Сразу два важных нормативно-правовых документы приняты накануне депутатами Государственной Думы.
Прочее

Накануне во втором чтении депутаты приняли законопроект, касающийся приватизации государственных и муниципальных унитарных предприятий. Как только данный нормативно-правовой акт будет принят в третьем чтении и подписан, данный предприятия можно будет приватизировать в форму общества с ограниченной ответственностью.

Как отмечают сами инициаторы данного законопроекта, это нововведение позволит приватизировать небольшие унитарные предприятия, которые из-за малой численности работников и довольно небольшого дохода не подпадают под правовую форму, как акционерные организации. При этом по такой схеме будет приватизироваться предприятие, которое было изначально государственным.

Второй законопроект, который депутаты Государственной Думы приняли только лишь в первом чтении, касается сотрудников федеральной службы безопасности. По одноименному федеральному закону сотрудников данного государственного учреждения будет запрещено иметь в собственности за пределами страны объекты недвижимого имущества. Те, кто имеет на сегодня недвижимость зарубежом, после вступления в силу данного закона не смогут продолжать службу в ФСБ.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости