Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Выбор жилья на вторичном рынке

Выбор и приобретение жилья на вторичном рынке вызывает массу хлопот и переживаний. Ведь необходимо выбрать один вариант из сотни, а то и тысячи доступных предложений. Определится с планировкой, районом, и многим другим. При этом очень важно не ошибиться.
Полезные статьи для покупателей недвижимости

Выбор и приобретение жилья на вторичном рынке вызывает массу хлопот и переживаний. Ведь необходимо выбрать один вариант из сотни, а то и тысячи доступных предложений. Определится с планировкой, районом, и многим другим. При этом очень важно не ошибиться.

Иллюстрация

Средства на недвижимость

Конечно при выборе жилья решающим фактором являются финансовые возможности. И в том случае, когда вы уже имеете определенную денежную сумму, но все еще не хватает на приобретение квартиры, можно задуматься об ипотеке. На сегодняшний день приблизительно 80 процентов населения приобретает недвижимость за счет кредитных средств. Поэтому стоит ознакомится с предложениями относительно ипотеки от тех или иных банковских учреждений, собрать все необходимые документы.

Также достаточно часто жилищные вопросы решаются за счет так называемых встречных приобретений, то есть для покупки одной недвижимости продается другая. Поэтому если вы намерены воспользоваться подобной схемой необходимо заблаговременно осуществить оценку жилья, подготовить все необходимые бумаги.

Поиск квартиры

Если вопрос касательно денег решен можно начинать поиски квартиры. Прежде всего стоит выяснить для себя, какую именно недвижимость вы ищете. А именно определить для себя наиболее приемлемый район проживания, высоту здания, возможных этаж, квадратуру, наличие или отсутствие ремонта и тому подобное. Это необходимо для того, чтобы уменьшить круг поиска и не тратить много лишнего времени при осмотре квартир в разных районах города.

Также выбирая квартиру нужно ознакомится с инфраструктурой местности, узнать есть ли поблизости детские сады, школы, больницы.

Иллюстрация

Осмотр жилья

Нужно быть готовым к тому, что часто агенты по недвижимости, а также сам хозяин жилья приукрашивают действительность. На фото или при телефонном разговоре предоставляется жилье исключительно с лучшей стороны и в наиболее презентабельном ракурсе. При этом замалчиваются какие либо недостатки. Стоит более тщательно изучить вопрос относительно наличия ремонта, состояния сантехники, расстояния до ближайшей станции метро.

При этом оценивать все эти факторы потребуется самостоятельно, а именно договорится с хозяином о посещении квартиры. Визуально все осмотреть, уточнить все интересующие моменты, не забывая при этом про вид из окна, прогулку рядом с домом. Ведь все эти факторы имеют важное значение.

При осмотре квартиры стоит учитывать, что существуют факторы уменьшающие заявленную стоимость, поэтому нужно подойти к этому моменту максимально ответственно. Также необходимо помнить, что каждое жилье имеет определенные неизменяемые и изменяемые параметры. Которые влияют на ликвидность и конечно же цену.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи