Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Все в доме по фэн-шую

При определении месторасположения мебели многие ориентируются на удобство, но существует ряд дизайнеров, которые следует при этом учению фэн-шуй.
Прочее

Древнекитайское учение, предполагающее гармонии окружающего человека пространства с ним самим, пришло в Россию не так давно. Фэн-шуй предполагает гармонию человека с природой не только во время непосредственного нахождения его в лесу или в парке, но и во всех аспектах его жизни. Считается, что в случае правильного расположения мебели и предметов интерьера можно снизить уровень негативной энергии, которая может повлиять на жизнь человека в плохую сторону. К примеру, последователи учения очень внимательно подходят к расположению кровати в спальне, так как если она будет установлена неправильно, то человек будет видеть плохие сны, не будет высыпаться.

В последнее время данная тенденция привнесения культуры фэн-шуя в массы привели к появлению специалистов, которые занимаются консультированием именно по вопросу установки мебели и элементов интерьера, именно с учетом данного искусства.

При этом, как отмечают сами специалисты, какой-то одной уникальной инструкции о том, куда что поставить, и которая подходила бы абсолютно для всех, не существует. Ведь само учение предполагает, что речь идет о конкретном человеке, который и должен быть гармоничен со своим окружающим пространством.

Основа учения – это энергия Ци или энергия жизни, которые, по мнению древних ученых Китая, наиболее полно отражаются в таких стихиях, как вода и ветер. Именно поэтому, определяя место под мебель, эксперты в первую очередь рассчитывают на свободное перемещение этой энергии в пространстве квартиры. И одно из самых важных и принципиальных моментов учения – это достаточно свободное пространство в квартире с минимумом мебели.

В последнее время модной тенденцией при аренде дорогих квартир стало требование арендаторов о соответствии предлагаемого жилища учению фэн-шуя.  Особо ярые приверженцы учения берут с собой на просмотры вариантов и специалистов, которые сразу могут сказать подходит или нет квартира.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи