Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Старинные дома в Праге пользуются большой популярностью у россиян

Многоквартирные старинные пражские дома вызывают интерес со стороны российских покупателей недвижимости и частных инвесторов
Прочее

Как сообщает портал Prague Daily Monitor, повышенный интерес к старинным жилым домам с небольшим числом квартир проявляют частные инвесторы из России. Среди заинтересованных приобретением подобного жилья портал также называет чехов и граждан Италии.

По данным специалистов, за прошедшие 7 месяцев с начала года в столице Чешской республики  были куплены как минимум два таких жилых объекта, расположенных в центре города. Всего же на продажу в Праге выставили около 150 жилых квартир в старинных зданиях, чья стоимость варьируется от 400 тысяч до 12 миллионов евро. Однако местные покупателя для инвестиций в недвижимость выбирают, как правило, дома на 10-14 квартир максимальной стоимостью 1,2 миллиона евро. При этом, наиболее выгодной покупкой считается приобретение квартиры в здании с нежилыми помещениями на первых этажах.Иллюстрация

Что касается наших соотечественников, то их заинтересованность старыми домами обусловлена возможностью последующей перепродажи данных объектов недвижимости по более высокой стоимости после проведения реконструкции.

Добавим, что Чехия традиционно входит в списки самых популярных у россиян стран для инвестирования средств в недвижимость, а также для покупки постоянного или временного жилья. Однако пальму первенства в таких рейтингах по-прежнему удерживает Германия. Профессиональные инвесторы предпочитают приобретать в Германии доходные дома, отели и даже торговые центры, стоимость которых может составлять несколько миллионов евро.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи