Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Составлен рейтинг самых дорогих сделок с недвижимостью

Лидером по стоимости сделок с недвижимостью остается Лондон, Москва – 7-я в рейтинге
Прочее

Эксперты рынка недвижимости проанализировали крупнейшие сделки на рынке недвижимости премиум-класса за последние 4 года в 10 городах мира. В расчет аналитики брали рекордные покупки недвижимости, осуществленные на открытом рынке того или иного города. Так, выяснилось, что пальму первенства по-прежнему удерживает Лондон, где в 2008 году была заключена самая дорогая сделка со стоимостью 142,24 тысячи долларов за квадратный метр. Известно, что данная квартира располагалась на улице Kensington Palace Gardens.

На втором месте рейтинга самых дорогих сделок расположился Гонконг, где в элитном районе Deep Water Bay Road был приобретен особняк стоимостью 140,46 тысяч долларов за «квадрат». На третьей позиции оказался Нью-Йорк. Здесь покупатель квартиры в новостройке в районе 15 Central Park West заплатил 138,78 тысяч долларов за квадратный метр.

Далее позиции рейтинга распределились следующим образом: 4-е место заняла покупка квартиры в Токио по цене 85,3 тысячи за «квадрат», 5-е – апартаменты в Париже, купленные в 2009 году за 65,2 тыс.долларов/кв.м. На шестой строчке списка оказалась квартира в Сингапуре, которую продали в прошлом году за 56,9 тысяч долларов за «квадрат».

7-я крупная сделка, согласно рейтингу, произошла в прошлом году в Москве. Квартира, расположенная в жилом комплексе «Кристалл Хаус» на 5 подземных и 2 надземных этажах, имеет площадь более 1200 квадратных метров, 6 машиномест и собственный бассейн на одном из верхних этажей. За нее покупатель заплатил 40,13 тысяч долларов за «квадрат».

Замыкает список самых дорогих сделок с недвижимостью шанхайская квартира в новостройке по цене 30,1 тысяча долларов за квадратный метр, дом в Сиднее, купленный в 2011 году за 28,4 тысячи долларов за «квадрат», и квартира в Мумбаи, реализованная в этом году за 23,4 тыс.долларов/кв.м.

Составители данного рейтинга уточняют, что больше половины проданных объектов недвижимости из списка расположены в новостройках, а наиболее дорогих сделок, несмотря на нестабильность экономики, заключены в последние годы.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи