Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Сколько стоит купить квартиру в Венеции?

"Bella Венеция" – как называют ее итальянцы – привлекает к себе особое внимание туристов и гостей Италии
Прочее

Город на воде со своими речными трамвайчиками и карнавалами удивляет архитектурой и поражает воображение. Ведь именно здесь многие столетия назад были построены дома на воде, которые можно увидеть и по сей день. Устойчивость домов обеспечивают специальные сваи, которые позволили строить в болотистой местности и в итоге связали между собой более 100 небольших островков, которые и являются на сегодняшний день Венецией.

Именно особенность строительства в этом городе сделала его недвижимость одной из самых дорогих в Италии. Новостроек здесь очень мало и выбирать чаще всего покупателю придется именно из старого жилого фонда. Следует отметить, что выбор будет довольно не велик, однако это не мешает иностранным покупателям проявлять интерес к рынку жилой недвижимости Венеции. Особый интерес вызывают виллы и дворцы, которые были возведены в средневековье и сохранили не только свой облик, но и историю, что особенно ценится потенциальными покупателями.

Самые дорогие квартиры, между тем, расположились в центральной части города на знаменитой на весь мир пьяццо Сан-Марко. Наиболее демократичной будет стоимость квадратного метра в районе Mestre Centro.

На сегодняшний день покупка квартиры на первом этаже отреставрированного здания, к примеру, в районе Сан-Поло обойдется в 375 тысяч евро. В помещении есть гостиная, кухня и спальня. А покупка двухэтажной виллы 14 века площадью в 400 квадратных метров, которая расположена на острове Джудека, обойдется покупателю уже в 2,5 миллиона евро.

Кстати, если вы решите провести ремонт в купленной недавно вилле или квартире, то необходимо получить соответствующее разрешение от властей, ведь большинство объектов в Венеции являются историческим наследием.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи