Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Россияне выбирают Латвию

Латвия стала одной из излюбленных россиянами стран для покупки жилой недвижимости
Прочее

В сегменте дорогостоящей недвижимости Латвии российские покупатели обосновались довольно прочно. По мнению аналитиков данного сегмента особо привлекают россиян особняки премиум-класса. К примеру, в прошлом году самой крупной сделкой, которая была совершена, считается продажа дома за 2,8 миллиона евро. В то время, как в первом квартале текущего года самый дорогой особняк был продан за 382 тысячи евро.

Причины интереса именно к рынку этой страны различны, среди них, в том числе, и возможность получить вид на жительство. Подобное изменение в закон вступило в силу 1 июля 2010 года. С этого момента приобретение недвижимости в числе прочих оснований стало билетом для работы и проживания в стране Евросоюза. Но следует помнить, что вид на жительство по данной поправке является временным и действует всего 5 лет, а объект недвижимости должен быть куплен после вступления в силу данного изменения.

Как и во многих других странах, где лояльны к иностранным покупателям, сама сделка купли-продажи довольно проста. Да и стоимость жилья в этой стране невысока. К примеру, покупка квартиры площадью от 70 до 160 квадратных метра в одной из новостроек Юрмалы, в районе Булдури, обойдется от 300 до 600 тысяч евро. В доме есть большие террасы, а в квартирах проведена полная отделка, установлена сантехника, а на кухне встроенная техника. Оформление сделки занимает порядка 1 месяца, а сумма, которая обеспечивает его бронирование, составляет 10% от стоимости.

Покупка квартиры, площадь которой составляет 230 квадратных метров, в центральной части Риги обойдется в 440 тысяч евро. Еще один объект площадью в 246 квадратных метров в том же районе, но с террасой, оценивается в 279 тысяч евро. Если говорить о минимальной стоимости жилья в Риге, то она составляет порядка 100 тысяч евро.

 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи