Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Россияне могут купить в Чехии даже замок

Интересный объект появился на рынке предложений жилой недвижимости Чехии
Прочее

Российский музыкант накануне заявил о продаже собственного замка в одном из городов Чехии. Сам объект расположен в 90 километрах от столицы страны, в городке Усти-над-Лабем, его площадь составляет 1 тысячу 450 квадратных метров. Кроме четырехэтажного особняка с мансардой будущий покупатель станет обладателем земельного участка в 0,93 гектара. Стоимость покупки оценивается в 30 миллионов рублей.

В 46 комнатах дома разместились собственная бильярдная, музыкальная комната, сауна, бассейн, каминный зал, зимний сад и библиотека. Сам объект был построен в 1906 году для бельгийского промышленника, а в период революций он был передан в государственную собственность. И лишь в 1989 году снова вернулся в ведение фабрики, а уже в 2006 году новым владельцем стал россиянин.

Приобрести в этой стране иностранный покупатель может от квартиры до старинного замка, главное чтобы хватило средств. К примеру, еще в апреле покупка четырехкомнатной квартиры в Старе Место, центральном районе Праги, обходилась в 500 тысяч евро. Площадь помещения, разделенного на две отдельные квартиры, составляет 100 квадратных метров.

Нужно помнить, что как и в любой другой стране, собственник жилья в Чехии должен оплачивать налоги. Ставки налога в этой стране изменились с 1 января 2010 года, и тем самым они выросли по сравнению с предыдущим показателем почти вдвое. Налог для каждого муниципалитета будет разным и зависит от численности жителей, и самой сделки. К примеру, размер налога будет 3%, если объект передается в собственность.

Следует также отметить, что в прошлом году министерство обороны Чехии провело масштабную распродажу собственной недвижимости, в числе которой было 34 объекта. Среди лотов продажи был и замок стоимостью в 300 тысяч долларов. И подобные "распродажи" в стране не редкость.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи