Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Приближаем новоселье: переезд в новостройку

Проблемы с документами давно в прошлом, новоиспеченному владельцу квартиры остаётся сделать ремонт, а потом пригласить друзей и отпраздновать новоселье. Только воздушные мечты могут разрушиться, если вовремя не приступить к действиям. Сегодня расскажем вам обо всех премудростях ремонтных работ в новостройке, чтобы как можно быстрее переехали в новую квартиру. А проблемы не обменяли вас. Зачем  лишняя головная боль, когда надо радоваться новоселью?
Полезные статьи для покупателей недвижимости

Проблемы с документами давно в прошлом, новоиспеченному владельцу квартиры остаётся сделать ремонт, а потом пригласить друзей и отпраздновать новоселье. Только воздушные мечты могут разрушиться, если вовремя не приступить к действиям. Сегодня расскажем вам обо всех премудростях ремонтных работ в новостройке, чтобы как можно быстрее переехали в новую квартиру. А проблемы не обменяли вас. Зачем лишняя головная боль, когда надо радоваться новоселью?

Иллюстрация

Сложный выбор

Найдутся люди, которые уверены, что ремонт – это вопрос времени. Стоит только найти бригаду профессионалов, отдать им ключи, рассказать и продемонстрировать, как должен выглядеть конечный результат. Потом периодически платить деньги (аванс и зарплату).  Два-три месяца и ремонт готов. Нечего сложного. Если вы тоже так думаете,  это означает только одно: вы никогда не делали ремонт. Вам нужна детальная инструкция  и рекомендации.

Перед тем как начать новый жизненный этап с громким названием ремонт, необходимо решить одним вопрос: будете делать ремонт сами или найдете специалистов. Порой заказ ремонт под ключ стоит дороже чем квартира (если просчитать доставку  и сборку мебели). Немаленькая сумма. Где её достать, не брать кредит на свой страх и риск. Предлагаем вам второй вариант: ремонт в новостройке своими руками.

Сам себе мастер: первый опыт и новострой

Ремонт в новостройке - звучит страшно, ведь когда заходишь в квартиру, видишь кирпич и голые стены. Работы очень много, но спешить не стоит. Объём работы поделить на этапы.

Иллюстрация

Главные этапы:

  1. Большие перемены.  Заменить двери и пластиковые окна (если они плохие). Вряд ли, застройщик будет беспокоиться о вашей безопасности, ставить бронированную дверь с защитным замком. Окна менять не обязательно, проверьте их на качество. Если они пропускают влагу, двухкамерны, их надо заменить. Для наших погодных условий, где 4 времени года, подойдут четырехкамерные окна.
  2. Осмотрите квартиру, решите есть ли надобность достраивать или сносить стены.
  3. Купите и установите сантехнику. Она понадобится, ведь нужна вода и условия, чтобы выполнять ремонтные работы.
  4. Не покупайте дорогие строительные материалы, дом будет давать усадку и через три года придется делать ремонт.
  5. Не спешите начинать отделочные работы -утеплите все комнаты. Вы делаете инвестицию в будущее. Не придется платить много за коммунальные услуги.

После отделочных работ выберите дизайн для квартиры. Самый оптимальный вариант -лофт или модерн. Потому что нужны минимальные затраты, лофт и модерн не терпит излишеств и лишних декоративных украшений.

Сделайте ремонт и спешите отметить новоселье.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи