Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Новая квартира: старые проблемы

Вы купили квартиру, но мечты о переезде остаются только в мыслях? Не даёт осуществить задуманное в жизнь ремонт. Не будешь жить в четырех стенах без элементарных удобств. Но, отделочные и ремонтные работы стоят недешево. Неплохой ремонт, плюс мебель, по предварительным  расчетам обойдется в половину стоимости купленного жилья. Можно сделать стильный ремонт, имея в кармане скромную сумму денег.   Мы вас научим,  как сделать невозможное возможным.
Полезные статьи для покупателей недвижимости

Вы купили квартиру, но мечты о переезде остаются только в мыслях? Не даёт осуществить задуманное в жизнь ремонт. Не будешь жить в четырех стенах без элементарных удобств. Но, отделочные и ремонтные работы стоят недешево. Неплохой ремонт, плюс мебель, по предварительным расчетам обойдется в половину стоимости купленного жилья. Можно сделать стильный ремонт, имея в кармане скромную сумму денег.   Мы вас научим,  как сделать невозможное возможным. Остаётся сделать правильные выводы.

Иллюстрация

Дешевый ремонт и реальность

«Блуждая» длинными коридорами строительных магазинов,  складывается впечатление, что все товары может купить только миллионер. Как результат, плохое настроение и даже мысли о том, что жизнь с комфортом не по плечу. Обновить интерьер старой квартиры и сделать качественный ремонт в новостройке можно без лишних затрат.

Секреты:

  • просчитывайте бюджет, с точностью указав даже стоимость одного шурупа;
  • откажитесь от услуг ремонтных бригад. Не всегда это профессионалы, но, а стоимость работы всегда завышена;
  • не бойтесь заказывать товары с интернет-магазина;
  • можно найти самый дешевый магазин, где продаются строительные материалы. Придется поискать, но результат будет;
  • некоторые товары выгодно привозить со склада. Например, плитку для ванной комнаты. Придется подождать и отказаться я от мечты дорогой напольной плитки итальянского производства;
  • помните, что выгодно покупать товары оптом. Поэтому соберите определенную сумму денег, чтобы совершить покупку одним махом. Подобная процедура сохранит свободное время и ваши силы.
  • Не стоит экономить на стартовом и финишном материале. Именно от него зависит, сколько продержится ремонт. Трещины и кривые углы вряд ли украсят ваш интерьер

Иллюстрация

Своими руками

Сделай сам - звучит очень заманчиво, но не все обладают хорошими навыками.  Закономерность: строитель не напишет хорошую картину, а художник не построит дома. Каждый должен заниматься своим делом. Если вы знаете наперед, что ремонтные работы вам не по силам - найдите людей, которые справляются с этой задачей. Это могут быть ваши друзья, родственники. Но даже если никто не откликнулся» на зов о помощи» - не отчаивайтесь. Ремонт можно делать в не сезон. Например, зимой. Тогда стоимость обойдется дешевле. Просто зимой нет большого объёма работы.

Еще одно бесценное правило: не бойтесь давать жизнь старым вещам (предметам интерьера). Старый стул или туалетный столик в стиле барокко можно отреставрировать. Краска и фантазия - вот что понадобится вам.

Не бойтесь трудностей, особенно перемен. А ремонт -это новая страница в жизни. Смело обустраивайте своё жильё.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи