Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Когда лучше всего покупать квартиру в новостройке?

Квартирный вопрос во все времена был актуальным и непростым. Сегодня он усугубился за счет высоких цен и отсутствия государственного жилья. В последнее время широко развивается многоквартирное жилищное строительство от застройщика. Чаще всего клиентам предлагается жилье в домах, построенных монолитно-каркасным способом. Число панельных и кирпичных домов резко снижается. Это говорит об экономичности и выгодности монолита для застройщика.
Полезные статьи для покупателей недвижимости

Жилье от застройщика в монолитных домах

Квартирный вопрос во все времена был актуальным и непростым. Сегодня он усугубился за счет высоких цен и отсутствия государственного жилья. В последнее время широко развивается многоквартирное жилищное строительство от застройщика. Чаще всего клиентам предлагается жилье в домах, построенных монолитно-каркасным способом. Число панельных и кирпичных домов резко снижается.

Иллюстрация

Это говорит об экономичности и выгодности монолита для застройщика. Если строительная компания ответственно относится к своей деятельности и дорожит своей репутацией, она строит дом из качественных материалов с дополнительным утеплением, неукоснительно выполняя требования строительных норм и правил. В итоге, жильцы получают теплые и добротные квартиры с застекленными балконами, лоджиями, панорамными окнами, но разным внутренним обустройством.

Как можно получить жилье молодой семье?

Молодая семья может все время жить на съемных квартирах, не имея возможности на покупку своего жилья. Но время идет, и уже скоро сынишке нужно идти в школу, а рождение второго ребенка откладывается, в силу нерешенного квартирного вопроса. Семейство понимает, что нужно что-то решать. Некоторые семейные пары надеются на помощь родителей, бабушек, хотя бы на оплату первоначального взноса. При этом ставки ставятся на старенькое родительское «Жигули», дачу в садовом обществе или домик в селе, гараж.

В любом случае, придется рассчитывать на ипотеку или рассрочку от застройщика. Ипотека загоняет молодую семью в «кредитную кабалу» на 10-20 лет. Но ежемесячный размер обязательного взноса относительно невысокий, он не должен превышать 20% от зарплаты заемщика. При желании, можно выплачивать большую сумму. Если рассчитывать на ссуду от строителя, то придется за 2-3 года полностью рассчитаться с застройщиком при условии оплаты заемщиком первоначального взноса, который составляет 30-50% от стоимости покупаемой квартиры.

Иллюстрация

От чего зависит стоимость?

На стоимость квадратных метров влияет размер жилья, этаж, уровень внутренней отделки и другие моменты. Самым важным фактором, влияющим на стоимость жилья, является период вступления в ряды инвесторов. Самое дешевое жилье предлагается на стадии расчистки площади, закладывания фундамента и возведения нижних этажей. Затем стоимость немного повышается. Будущие жильцы в редких случаях соглашаются покупать жилье, которого практически еще нет. Потому, когда выстроена коробка, у застройщика появляется большее число инвесторов из числа жильцов. Перед сдачей дома, число клиентов также увеличивается.

Безопаснее всего покупать квартиру в доме, который сдан в эксплуатацию. Но цена квадратного метра в нем повысится почти наполовину от первоначальных предложений.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи