Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как продать квартиру с минимальными потерями

В условиях кризиса многие считают нецелесообразно выставлять квартиру на продажу. В условиях кризиса рынок недвижимости продолжает свое существования.
Прочее

Не для кого, не секрет, что недвижимость будет всегда в цене и является одним из самых надежных капиталовложений. Даже в периоды экономической нестабильности, когда всё, и квадратные метры в том числе, снижают свою стоимость, но в отличие от остальных, они быстро восстанавливают прежний уровень и постепенно продолжают ее увеличивать.

В условиях кризиса многие считают нецелесообразно выставлять квартиру на продажу, намериваясь получить прибыль, так как цены на рынке недвижимости в данный момент достигли своего дна. Но при этом, низких уровень цен на жилье не будет продолжаться вечно, по мнению аналитиков, и через пару лет можно будет говорить о стабилизации рынка недвижимости России. Но в реалиях, иногда бывает необходимость срочной продажи жилья, и нет совсем времени ждать подходящего момента. В этом случае вам придется подстраиваться под текущие требования рынка недвижимости.

В условиях кризиса рынок недвижимости продолжает свое существования, осуществляя покупку и продажу квартир в небольшом количестве, поэтому продажа квартиры займет больше времени, чем в обычные времена, потому что полно квартир по явно заниженным ценам. И поэтому количество потенциальных покупателей невелико и продавцу приходиться выложиться по максимуму, чтобы найти своего покупателя на свою квартиру. Можно для начала выставить квартиру по минимальной цене, в этом случае от покупателей от боя не будет, но вы, как продавец, потеряете свою выгоду по максимуму. Можно попробовать выставить квартиру по средней цене, но тогда придется больше побегать в поисках клиентов. Но не забудьте  профессионально оценить свою квартиру перед продажей, стоимость которой должна строго соответствовать среднему уровню стоимости жилья по рынку. Вы должны честно и откровенно информировать покупателя о всех преимуществах и недостатках своей квартиры, идти на уступки, взяв на себя некоторые обязательства, тогда процесс квартиры можно будет ускорить.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи